Глава Тувы поздравил верующих с праздником Рождества Христова

   gov.tuva.ru
7 января 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/01/07/glava-tuvy-pozdravil-veruyuschih-s-prazdnikom-rozhdestva-hristova.html

В поздравлении Главы республики Шолбана Кара-оола говорится:

«Ваше высокопреосвященство! Позвольте от всей души поздравить Вас и в Вашем лице всех православных христиан Тувы со светлым праздником Рождества Христова!

Для истинно верующих этот день исполнен особого смысла. Он дарит свет веры, тепло любви, счастье надежды, вдохновляет на добрые помыслы и хорошие дела. Этот праздник рождения нового мира преображает людей, наполняя их чувством высокой духовной радости и милосердия, делая чище и добрее. Рождественский праздник отражает непреходящие ценности православия – согласие и взаимное уважение, высокую нравственность и веротерпимость, учит любви, верности и добру.

Православие с его гуманистическим началом выступает хранителем исторической памяти народа, великих истин христианства, на которых зиждется российская духовность и культура, способствует укоренению в душах людей стремления к миру, добру и согласию, невзирая на национальные, расовые, религиозные и иные различия. Православные верующие, составляя неотъемлемую и важную часть нашего общества, вносят весомый вклад в социально-экономическое и духовное развитие, гармонизацию межнациональных отношений. Православной церкви и ее служителям принадлежит видная роль в сохранении духовных основ общества, упрочении гражданского мира и согласия, воспитании подрастающего поколения. Эта благородная деятельность заслуживает самого высокого признания и поддержки.

Для нашей многонациональной республики, совсем недавно вместе со всей страной отметившей 100-летие единения с Россией, Ваше самоотверженное пастырское служение, направленное на укрепление консолидации и стабильности в регионе, совершенствование межконфессионального диалога, развитие конструктивного сотрудничества с органами государственной власти, имеет большое значение.

Выражая слова искренней благодарности, за тот неоценимый вклад, который Вы вносите в дело духовного обогащения нашей жизни, желаю Вам и всем православным жителям Тувы светлых рождественских дней, здоровья и благоденствия, согласия и мира, дальнейших успехов в деле духовного возрождения общества и исполнения высокой миссии христианства в современном мире».  

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.