В Чадане мать заперла в холодном доме малолетних детей и отправилась отмечать праздники в кафе

   Пресс-служба МВД по РТ
7 января 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/01/07/v-chadane-mat-zaperla-v-holodnom-dome-maloletnih-detey-i-otpravilas-otmechat-prazdniki-v-kafe.html

 В дежурную часть МО МВД России «Дзун-Хемчикский» поступил рапорт инспектора ПДН о том, что в рамках оперативно-профилактического  мероприятия "Правопорядок" в г. Чадан выявлен факт оставления в опасности малолетних детей: 2-летней, 7-летней и 10-летней дочерей 30-летней матерью, которая 04.01.15 г. в период времени с 18 ч. 00 м.  до 21ч. 00 м., заперев детей в доме по месту жительства, распивала спиртное в кафе «Сайзанак».

При осмотре квартиры инспектором ПДН совместно с сотрудником пожарной части обнаружены вдоль стен под столом и других доступных для детей местах провода высокого напряжения,  которые могли стать причиной более тяжких последствий, в случае, если бы дети до них дотронулись. Печка в доме была уже остывшая.

Горе-мать, находившаяся в сильной степени алкогольного опьянения, поставлена на учет ПДН. Несовершеннолетние помещены в Центр социальной помощи Дзун-Хемчикского района.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 125 УК РФ - заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.