В Туве полицейские продолжают выявлять факты продажи алкогольной продукции

   Пресс-служба МВД по РТ
9 января 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/01/09/v-tuve-policeyskie-prodolzhayut-vyyavlyat-fakty-prodazhi-alkogolnoy-produkcii.html

Сотрудники полиции  в рамках проведения профилактического мероприятия «Правопорядок», одна из целей которого — предупреждение продажи пива в несанкционированных торговых точках, выявили ряд нарушений. Так, в ходе проведения мероприятия сотрудником подразделения по делам несовершеннолетних выявлен факт осуществления продажи пивной продукции в киоске, расположенного по улице Кочетова. Продавщица привлечена к административной ответственности.

Напоминаем, что согласно Статье 14.2. КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена», предусматривается административная ответственность за продажу сигарет несовершеннолетним в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Второй факт реализации спиртосодержащей продукции был зафиксирован при проверке магазина по улице Лопсанчапа. В отношении продавца также составлен административный протокол  по ст. 14.2 КоАП РФ.

Уважаемые граждане! Напоминаем, что имеющуюся у вас информацию о правонарушениях, вы можете круглосуточно сообщать в дежурную часть МВД по РТ по номерам 9-39-11, 9-39-12 или «02», а также написать в рубрику «Прием обращений» на сайте МВД по РТ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.