Воскресенье, 31 мая 2020 г. 08:19 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Председатель Тес-Хемского районного суда Указом Президента назначен судьей Верховного суда республики
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Январь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Председатель Тес-Хемского районного суда Указом Президента назначен судьей Верховного суда республики

Председатель Тес-Хемского районного суда Указом Президента назначен судьей Верховного суда республикиПрезидент РФ Владимир Путин подписал Указ № 4 от 2 января 2015 года "О назначении судей федеральных судов, о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации и об утверждении состава президиума Дальневосточного окружного военного суда". Этот документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.

Ниже следует текст 16-страничного указа:

" Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, статьей 16 Федерального конституционного закона от 23 июня 1999 г. № 1-ФКЗ "О военных судах Российской Федерации" и статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. № ЗО-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) в районных судах:
в Республике Башкортостан

председателем Орджоникидзевского районного суда г.Уфы Салимгареева Илшата Рауизовича

в Республике Коми

председателем Усть-Вымского районного суда Тарасова Виталия Петровича
председателем Ухтинского городского суда Пинчук Нину Владимировну
заместителем председателя Усть-Вымского районного суда Ермакова Артема Евгеньевича

в Республике Марий Эл

председателем Звениговского районного суда Михайлова Олега Владимировича

в Республике Татарстан

заместителем председателя Советского районного суда г.Казани Гиниятуллину Лилию Накиповну

в Удмуртской Республике

председателем Октябрьского районного суда г.Ижевска Красноперова Владимира Николаевича
заместителем председателя Ленинского районного суда г.Ижевска Чечегова Владимира Аркадьевича

в Чувашской Республике

заместителем председателя Чебоксарского районного суда Кудряшову Раису Геннадьевну

в Алтайском крае

председателем Благовещенского районного суда Жежеру Вадима Павловича
председателем Рубцовского районного суда Долгих Екатерину Викторовну
председателем Шелаболихинского районного суда Кирсанова Сергея Викторовича

в Камчатском крае

председателем Усть-Камчатского районного суда Ищенко Александра Владимировича

в Краснодарском крае

председателем Ленинского районного суда г.Краснодара Горлова Алексея Сергеевича

в Красноярском крае

председателем Железнодорожного районного суда г.Красноярска Захарова Александра Николаевича
председателем Советского районного суда г.Красноярска Голубева Сергея Николаевича
председателем Центрального районного суда г.Красноярска Ракшова Олега Геннадьевича
заместителем председателя Назаровского городского суда Наумову Елену Александровну

в Пермском крае

председателем Верещагинского районного суда Файзрахманову Ларису Анатольевну
председателем Чайковского городского суда Бурнышева Валерия Николаевича
председателем Чернушинского районного суда Низаеву Елену Рашитовну
заместителем председателя Чусовского городского суда Меледина Вячеслава Витальевича

в Приморском крае

председателем Дальнегорского районного суда Поташову Ирину Ивановну
председателем Кировского районного суда Жарову Татьяну Ивановну
председателем Шкотовского районного суда Индиченко Павла Николаевича

в Ставропольском крае

председателем Промышленного районного суда г. Ставрополя Шетогубову Ольгу Павловну
председателем Степновского районного суда Гунариса Руслана Григорьевича

в Амурской области

заместителем председателя Зейского районного суда Куприянову Светлану Николаевну

в Архангельской области

председателем Коряжемского городского суда Кузнецову Ирину Владимировну
председателем Приморского районного суда Жернакова Сергея Петровича
заместителем председателя Октябрьского районного суда г.Архангельска Анисимову Татьяну Александровну

в Кировской области

председателем Шабалинского районного суда Бисерова Виктора Юрьевича

в Костромской области

председателем Красносельского районного суда Сидорова Николая Федоровича

в Курской области

председателем Большесолдатского районного суда Веревкина Сергея Викторовича
председателем Обоянского районного суда Афонченко Ларису Васильевну

в Московской области

заместителем председателя Истринского городского суда Севалкину Светлану Г еннадьевну

в Мурманской области

заместителем председателя Октябрьского районного суда г.Мурманска Гуцева Павла Юрьевича

в Нижегородской области

заместителем председателя Борского городского суда Рыжову Оксану Александровну

в Новосибирской области

председателем Новосибирского районного суда Зверинскую Анастасию Константиновну
заместителем председателя Ленинского районного суда г.Новосибирска Башарову Юлию Рашидовну

в Пензенской области

председателем Башмаковского районного суда Бушуева Владимира Николаевича
председателем Земетчинского районного суда Шаброву Надежду Васильевну

в Псковской области

председателем Дновского районного суда Андреева Александра Юрьевича
председателем Локнянского районного суда Хлебникову Нину Васильевну

в Самарской области

председателем Промышленного районного суда г.Самары Керосирову Татьяну Юрьевну

в Тверской области

заместителем председателя Калининского районного суда Козлову Анну Алексеевну

в Томской области

заместителем председателя Советского районного суда г.Томска Окунева Дмитрия Владимировича

в Челябинской области

председателем Чесменского районного суда Шпигун Ольгу Николаевну;

б) председателем Арбитражного суда Республики Башкортостан Арсенова Игоря Геннадьевича.
 
2. Назначить:
а) в верховных судах республик, Ставропольском краевом суде, областных судах, Московском городском суде и суде Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:
судьей Верховного Суда Республики Карелия Гудкову Галину Викторовну
судьей Верховного Суда Республики Марий Эл Сутырина Алексея Петровича
судьей Верховного Суда Республики Тыва Таргына Аяса Октябрьевича
судьей Верховного Суда Удмуртской Республики Зимину Екатерину Геннадьевну
судьей Верховного Суда Чувашской Республики Алексеева Дмитрия Валерьевича
судьей Ставропольского краевого суда Бурухину Марию Николаевну
судьей Астраханского областного суда Тимофееву Ирину Павловну
судьей Калужского областного суда Быковскую Елену Васильевну
судьями Кировского областного суда Едигареву Татьяну Ананьевну, Пузикова Сергея Анатольевича
судьей Курганского областного суда Артамонову Светлану Яковлевну
судьей Московского областного суда Елизарову Марину Юрьевну
судьей Новосибирского областного суда Грибанова Юрия Юрьевича
судьей Рязанского областного суда Волкову Татьяну Михайловну
судьей Сахалинского областного суда Сибирцева Александра Александровича
судьей Смоленского областного суда Савушкину Оксану Сергеевну
судьей Московского городского суда Левшенкову Викторию Александровну
судьей суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Погорельцеву Татьяну Владимировну;

б) в районных судах:
в Республике Башкортостан

судьей Абзелиловского районного суда Янузакову Динару Камилевну
судьей Калининского районного суда г.Уфы Портнову Лидию Викторовну
судьей Салаватского городского суда Салимова Ирика Мансуровича

в Республике Дагестан

судьей Буйнакского городского суда Нурмагомедова Нурмагомеда Багаудиновича

судьей Буйнакского районного суда Мамаева Расула Ильмутдиновича

в Республике Карелия

судьей Кондопожского городского суда Берегову Светлану Викторовну
 
в Республике Коми

судьями Княжпогостского районного суда Данилову Оксану Константиновну, Степанченко Александра Валериевича

судьей Усинского городского суда Казалова Артура Васильевича
судьей Эжвинского районного суда г.Сыктывкара Баудер Елену Вильгельмовну

в Республике Крым

судьей Раздольненского районного суда Абеляшева Александра Витальевича

в Республике Марий Эл

судьей Медведевского районного суда Лысую Лилию Николаевну
судьей Советского районного суда Габитову Раилю Шамильевну

в Республике Мордовия

судьей Большеигнатовского районного суда Гнатченко Ольгу Анатольевну

в Республике Татарстан

судьей Алькеевского районного суда Нуриахметова Ильнара Фисхатовича
судьей Верхнеуслонского районного суда Назмиева Азата Фаритовича
судьей Мамадышского районного суда Сафина Алмаза Рифатовича
судьей Московского районного суда г.Казани Игонина Дмитрия Ивановича
судьей Пестречинского районного суда Фасхутдинова Руслана Рустамовича
судьей Советского районного суда г.Казани Ахметгараева Алмаза Анасовича
 
в Алтайском крае

судьей Бийского городского суда Борисову Людмилу Сергеевну

в Забайкальском крае

судьей Карымского районного суда Кузнецову Олесю Викторовну
судьей Краснокаменского городского суда Жукова Артема Владимировича
судьей Чернышевского районного суда Мустафина Александра Евгеньевича

в Камчатском крае

судьей Петропавловск-Камчатского городского суда Меллер Анну Владимировну

в Краснодарском крае

судьей Крымского районного суда Кияшко Владислава Анатольевича
судьей Прикубанского районного суда г.Краснодара Остапенко Ирину Анатольевну

в Пермском крае

судьей Суксунского районного суда Брагина Юрия Владимировича

в Приморском крае

судьей Советского районного суда г.Владивостока Мошкину Ирину Николаевну

в Ставропольском крае

судьей Арзгирского районного суда Сердюкова Алексея Григорьевича

в Хабаровском крае

судьей Центрального районного суда г.Хабаровска Кириллова Аркадия Андреевича
 
в Амурской области

судьей Завитинского районного суда Хробуст Наталью Олеговну

в Архангельской области

судьей Ломоносовского районного суда г. Архангельска Дубко Ольгу Юрьевну
судьей Холмогорского районного суда Коневца Сергея Александровича

в Белгородской области

судьей Старооскольского городского суда Трегубову Лину Владимировну

во Владимирской области

судьей Октябрьского районного суда г.Владимира Хижняк Наталью Борисовну

в Волгоградской области

судьей Городищенского районного суда Елистархову Елену Николаевну

в Воронежской области

судьей Коминтерновского районного суда г.Воронежа Федосова Михаила Евгеньевича
судьей Советского районного суда г.Воронежа Наседкину Елену Викторовну

в Ивановской области

судьей Тейковского районного суда Егорову Елену Геннадьевну
судьей Шуйского городского суда Малетину Ксению Юрьевну

в Иркутской области

судьей Ленинского районного суда г.Иркутска Мухаметову Наталью Ревовну
судьей Октябрьского районного суда г.Иркутска Дмитриева Ивана Владимировича
судьей Тулу некого городского суда Тыхеева Сергея Владимировича
судьей Усть-Илимского городского суда Куренову Агнию Викторовну

в Кемеровской области

судьей Ленинск-Кузнецкого городского суда Бондарь Елену Михайловну
судьей Новоильинского районного суда г.Новокузнецка Орлову Ольгу Викторовну

в Кировской области

судьей Ленинского районного суда г.Кирова Втюрина Алексея Леонидовича

в Костромской области

судьей Галичского районного суда Виноградова Виктора Владимировича
судьей Димитровского районного суда г.Костромы Хохлову Марию Вадимовну
судьей Чухломского районного суда Юхман Ларису Сергеевну

в Курганской области

судьей Курганского городского суда Евтодееву Алену Вячеславовну

в Курской области

судьей Кореневского районного суда Глушкову Елену Александровну
судьей Курчатовского городского суда Иванникову Оксану Николаевну
судьей Ленинского районного суда г.Курска Токмакову Елену Валерьевну
судьей Октябрьского районного суда Добрынину Наталью Владимировну
судьей Поныровского районного суда Самсонникову Оксану Ивановну
судьями Пристенского районного суда Воробьеву Елену Николаевну, Дмитричеву Викторию Михайловну
судьей Щигровского районного суда Звягинцеву Наталью Николаевну

в Ленинградской области

судьями Всеволожского городского суда Войнову Светлану Петровну, Орлова Глеба Борисовича
судьями Сосновоборского городского суда Бучина Владимира Дмитриевича, Ларионову Оксану Владимировну

в Московской области

судьей Домодедовского городского суда Заруцкую Инну Анатольевну
судьей Щелковского городского суда Колесникову Ольгу Дмитриевну

в Нижегородской области

судьей Варнавинского районного суда Мишагина Илью Васильевича

в Новгородской области

судьей Новгородского районного суда Ящихину Викторию Владимировну
судьей Пестовского районного суда Петрова Александра Сергеевича

в Омской области

судьей Советского районного суда г. Омска Леневу Юлию Александровну

в Орловской области

судьей Железнодорожного районного суда г.Орла Колесова Никиту Николаевича
 
в Пензенской области

судьей Железнодорожного районного суда г.Пензы Мышалова Дмитрия Валентиновича

в Псковской области

судьей Псковского районного суда Шефер Светлану Леонидовну

в Самарской области

судьей Ленинского районного суда г.Самары Фомину Ирину Александровну

в Саратовской области

судьями Ленинского районного суда г.Саратова Гаранину Евгению Вадимовну, Кожахина Алексея Николаевича
судьей Энгельсского районного суда Кудашева Рината Рушановича

в Свердловской области

судьей Верхнепышминского городского суда Литовкину Марию Сергеевну
судьей Кировского районного суда г.Екатеринбурга Шаньгину Ларису Владимировну

в Тамбовской области

судьей Никифоровского районного суда Коваль Татьяну Борисовну

в Тверской области

судьей Московского районного суда г.Твери Акбарову Надежду Владимировну

в Ярославской области

судьей Заволжского районного суда г.Ярославля Татаринова Александра Вадимовича
судьей Ярославского районного суда Коневу Веру Владимировну

в городе Санкт-Петербурге

судьей Калининского районного суда Сивенкова Дмитрия Вячеславовича
судьей Красногвардейского районного суда Никитенко Софию Алексеевну
судьей Приморского районного суда Сысак Нелли Петровну

в Еврейской автономной области

судьей Биробиджанского районного суда Капер Анжелику Валерьевну

в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

судьей Октябрьского районного суда Юсуфова Шамиля Мусаевича
судьей Сургутского городского суда Разину Ольгу Сергеевну;

в) в арбитражных судах:
судьей Арбитражного суда Республики Калмыкия Анжукаеву Елену Александровну
судьями Арбитражного суда Республики Татарстан Мубаракшину Эльвиру Габдрашитовну, Путяткина Артема Владимировича, Хуснутдинову Алсу Фирдавесовну
судьями Арбитражного суда Алтайского края Донцову Анжелику Юрьевну, Колесникова Владислава Владимировича
судьей Арбитражного суда Пермского края Ухтинскую Юлию Борисовну
судьей Арбитражного суда Хабаровского края Шанцеву Анну Георгиевну
судьей Арбитражного суда Амурской области Мосину Елену Владимировну
судьей Арбитражного суда Белгородской области Киреева Виталия Николаевича
судьями Арбитражного суда Владимирской области Волгину Оксану Александровну, Исакову Юлию Алексеевну, Семенову Марию Владимировну
судьями Арбитражного суда Кемеровской области Гатауллину Надежду Николаевну, Дорофееву Юлию Владимировну
судьей Арбитражного суда Курской области Беседину Анастасию Юрьевну
судьей Арбитражного суда Магаданской области Лушникова Виктора Анатольевича
судьями Арбитражного суда Московской области Моисееву Елену Валериевну, Новикову Екатерину Михайловну
судьей Арбитражного суда Омской области Климшину Наталью Владимировну
судьей Арбитражного суда Рязанской области Костюченко Марину Евгеньевну
судьей Арбитражного суда Самарской области Лихачева Андрея Анатольевича
судьей Арбитражного суда Сахалинской области Логинову Екатерину Станиславовну
судьей Арбитражного суда Свердловской области Алпацкую Ольгу Геннадьевну
судьей Арбитражного суда Смоленской области Ефремову Наталию Васильевну.

3. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:
Республики Башкортостан Капишникова Петра Николаевича
Кировской области Чечеватова Андрея Викторовича.

4. Назначить представителем Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Республики Башкортостан Чечеватова Андрея Викторовича.

5. Утвердить состав президиума Дальневосточного окружного военного суда в количестве 6 человек.

6. Признать утратившим силу пункт 1 Указа Президента Российской Федерации от 7 декабря 2011 г. № 1592 "Об утверждении составов президиумов и назначении членов президиумов окружных (флотских) военных судов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 50, ст. 7368) в части, касающейся утверждения состава президиума Дальневосточного окружного военного суда.

Президент Российской Федерации В. Путин

Москва, Кремль

2 января 2015 года

pravo.ru
Комментарии
Группа: Гости; зарегистрирован(а) --
   Buyba
0 комментариев
12 января 2015 23:02
Жаль за Надежду Чычаан-ооловну.Очень порядочный и скромный человек.Наверное возраст,и заслуженный отдых.К сожалению,знаю некоторых судей,которые за год могут так измениться,что начинают ходить окаменелыми лицами и стеклянными глазами.Родственники их не узнают.Хоть,имей он семи пядей на лбу,но,судья возрасютом ниже 40-45 лет,никак не может быть судьей.Во-первых,кроме юр.образования,он должен иметь жизненный опыт,практику.Уметь разобраться в жизненных понятках,а иногда осудить,даже по понятиям,а не только по буквам закона.Ведь,если судить строго по требованиям и санкциям УК и УПК,то,судью,лучше на мыло,т.к он не нужен.Почему на судейских должностях сидят судьи,которые,ранее вели аморальный образ жизни.Например,женились и разводились по нескольку раз.Или,в жизни замужем не была,и даже есть брошенки.Когда вот такие неполноценые и не опытные по возрасту судьи решают судьбу человека,то,считайте,что у Фемиды глаза не завязаны,а весами может манипулировать,как хочет.
0
        

Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Конкурс детских рисунков «Краски лета» среди детей дошкольного и младшего школьного возраста. (соцсети ГДК «Енисей»)

2) СЕГОДНЯ: new! Прямой эфир о погребальных обрядах тувинцев. Лектор - сотрудник центра тувинской культуры, Заслуженный работник культуры Тувы Айлана Балган. Начало в 16 ч (Instagram.com/tuvancenter)

3) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! КО ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ Онлайн-турнир по ушу Республики Тыва (Instagram.com/sportkyzyla)

4) ЗАВТРА: new! Информационно-просветительский урок «С нами научишься!». Начало в 12.00 ч. (Соцсети Арт-Центра «Найысылал»)

5) ЗАВТРА: new! Видео-мастер-класс «Изготовление глиняной игрушки». Начало в 12.00 ч. (соцсети ДЦТРК «Октай»)

6) ЗАВТРА: new! Конкурс стилизованных фотографий по сказкам и произведениям А.С. Пушкина (Соцсети МБУК г. Кызыла «Централизованная библиотечная система»)

7) ЗАВТРА: new! Показ видеоролика праздничного концерта детских творческих коллективов города «Пусть всегда будет солнце!». Начало в 12.00 ч. (тел.: Соцсети Центра общественных мероприятий)

8) ЗАВТРА: new! Онлайн видеопоказ «Краски детства» (видео-рассказ о ТЮЗе). Начало в 14.00 ч. (Соцсети ТЮЗа)

9) 05.06.2020: Священный буддийский месяц Сака-Даваа

10) 06.06.2020: День рождения Почетного гражданина г. Кызыла Марии Андреевны Хадаханэ (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2020, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
Главный редактор - Алтынай Валерьевна Чимит
адрес: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
телефон +7 (983) 515-30-95, email: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования