В Овюрском и Монгун-Тайгинском кожуунах Тувы пройдут Дни Верховного Хурала

   khural.org
14 января 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/01/14/v-ovyurskom-i-mongun-tayginskom-kozhuunah-tuvy-proydut-dni-verhovnogo-hurala.html

В Овюрском и Монгун-Тайгинском кожуунах Тувы пройдут Дни Верховного ХуралаВ апреле этого года в приграничных  Овюрском и Монгун-Тайгинском кожуунах пройдут Дни Верховного Хурала Тувы. Обсуждение формата этих мероприятий состоялось 12 января на заседании Совета парламента. Спикер Верховного Хурала Кан-оол Даваа проинформировал коллег с итогами новогодних каникул, отметил, что сбоев в работе отмечено не было. В праздничные дни депутаты республиканского парламента побывали вместе с членами правительства в кожуунах. Отчеты по итогам этих командировок депутаты представят председателю Верховного Хурала.

Кан-оол Даваа сообщил, что в предпраздничные дни в парламент республики поступили новые нормативные правовые акты от  Правительства Республики Тыва и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Председатели комитетов в эти дни должны проанализировать документы и принять соответствующие решения.

Особое внимание коллег спикер обратил на работу по реализации  Посланий Президента Российской Федерации и Главы Республики Тыва. Напомним, что в парламенте республики составлены отдельные планы мероприятий по реализации указанных Посланий. Например, Комитет по социальной политике уже начал проводить конкурс эссе среди учащихся школ в Республике Тыва «Моя семья в годы Великой Отечественной войны».

Заместитель председателя Ирина Самойленко призвала коллег продолжить сложившуюся практику проведения в феврале, накануне Дня защитника Отечества, в школах республики Уроков мужества.

Председатель комитета по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам Бартына-Сады сообщил, что согласно плану работы на первое полугодие комитет проводит межкожуунный «круглый стол», посвященный вопросам обеспечения общественной безопасности. Дата и место проведения будут дополнительно уточнены.

На Совете утвержден недельный план работы Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.