В Кызыле в результате ДТП пострадал ребенок-пассажир

   Ая Бюрбю
16 января 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/01/16/v-kyzyle-v-rezultate-dtp-postradal-rebenok-passazhir.html

В Кызыле в результате ДТП пострадал ребенок-пассажир15 января на перекрестке улиц Магистральной и Пушкина города Кызыла произошло столкновение двух автомашин. В результате ДТП пострадал 11-летний пассажир.

По предварительным данным 32-летний водитель автомашины «ВАЗ-21093», двигаясь по улице Магистральной, проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомашиной «Шевроле-Нива», водитель которой поворачивал на улицу Пушкина.

В результате ДТП пострадал 11-летний сын водителя «Жигулей» девятой модели. Отец вез мальчика на занятия в школу. В нарушение В Кызыле в результате ДТП пострадал ребенок-пассажирПравил дорожного движения ребенок сидел на переднем пассажирском сидении. В момент столкновения он ударился головой о ветровое стекло и получил тяжелую черепно-мозговую травму.

Пострадавшему ребенку сделана операция, он находится в реанимационном отделении.

Госавтоинспекция еще раз напоминает родителям о необходимости соблюдения правил перевозки детей до 12 лет. Использование детских удерживающих устройств поможет избежать получения детьми-пассажирами тяжелых травм в случае дорожно-транспортного происшествия.

Уважаемые водители! Помните, что забота о безопасности детей в салоне автомашины ваша первоочередная обязанность.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.