Кызыл: 11 участков городской поликлиники разместились в медицинском центре у ТД «Пять звезд»

   Пресс-служба Мэрии Кызыла
19 января 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/01/19/kyzyl-11-uchastkov-gorodskoy-polikliniki-razmestilis-v-medicinskom-centre-u-td-pyat-zvezd.html

Кызыл: 11 участков городской поликлиники разместились в медицинском центре у ТД «Пять звезд»11 участков (юго-западная часть Кызыла)  городской поликлиники, которые раньше размещались в поликлинике на востоке Кызыла, теперь будут ближе к жителям. Они «переехали» в недавно открывшийся у торгового дома «Пять звезд» частный медико-диагностический центр. Сделано это, прежде всего, для удобства горожан. Адрес центра, в котором расположен филиал поликлиники: ул. Дружбы, 3/3.

Прием ведут одиннадцать врачей и столько же медсестер. Больных обслуживают также и на дому. Телефонный номер регистратуры прежний: 2-95-19.

Врачи поликлиники принимают больных в две смены. Первая смена: участки №№ 25, 26, 28, 30, 33, 38. Вторая смена: участки №№ 32, 34, 35, 36, 40. Как видно, в новый центр могут обращаться жители одного из крупнейших микрорайонов города — «Южный». Принимают врачи поликлиники на втором этаже центра.

Кызыл: 11 участков городской поликлиники разместились в медицинском центре у ТД «Пять звезд»По словам заведующей терапевтическим отделением филиала городской поликлиники Марины Тюлюш, пациенты довольны: им теперь не составляет особого труда дойти до своего участкового врача. Также врач сообщила о том, что в ближайших планах – открытие приема узких специалистов.

На остальных этажах центра предоставляются дополнительные медицинские услуги. Здесь открыты кабинет УЗИ и кабинет платных анализов «Инвитро». Больные могут сдать анализ крови, мочи, на биохимию крови, пройти УЗИ почек, органов брюшной полости, малого таза, сердца.

Соледат Салчак, жительница дома по Лопсанчапа, 25:

- Тем, кто живет на Горе, требуются большие усилия, чтобы доехать до больницы на Востоке к своему участковому врачу. Утром, в час пик сесть в автобус очень сложно. Поэтому, приезжая в поликлинику, каждый раз обнаруживаешь огромную очередь. Хорошо, что наши участки теперь невдалеке от дома. Так намного удобнее.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.