|
|
|
|
|
|
|
24 января 2015 г. | Просмотров: 7858 | Комментариев: 0 |
|
|
Если надо поехать отдохнуть
1 Компенсация расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно.
Компенсацию могут получить неработающие пенсионеры-северяне, получающие трудовую пенсию по старости и по инвалидности. Пенсионерам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним территориях (ст. 34 Закона от 19.02.1993 N4520-1), такая компенсация предоставляется один раз в два года.
|
|
|
|
|
|
Ирина Невинная, Российская газета |
|
|
|
|
|
|
|
|
24 января 2015 г. | Просмотров: 9953 | Комментариев: 0 |
|
|
Вчера около 22 часов на автодороге М-53 в районе деревни Суслово Кемеровской области загорелся частный автобус с предпринимателями, следовавшими из Новосибирска в Кызыл.
"В 17:50 (мск) 23 января в районе деревни Суслово Мариинского района произошло возгорание частного автобуса, перевозившего предпринимателей по маршруту Новосибирск — Кызыл. Возгорание ликвидировано в 18:06 (мск).
|
|
|
|
|
|
http://www.kuzbass.sledcom.ru/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
24 января 2015 г. | Просмотров: 4777 | Комментариев: 0 |
|
|
В течение суток 24 января местами в районе перевалов ожидается усиление северо-западного ветра до 13-18 м/с, метель, сильный снег. В последующие сутки местами по республике ожидается понижение температуры воздуха до -40 и ниже, сообщает сайт Главного Управления МЧС России по РТ.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 января 2015 г. | Просмотров: 5204 | Комментариев: 0 |
|
|
Поэт, прозаик, переводчик, член Союза писателей ТНР (1942 г), член Союза писателей СССР, член Союза журналистов СССР (1945 г.) Байкара Дамчаевич Ховенмей родился 20 января 1915 года в с. Баян-Кол Кызылского района. Учился в Коммунистическом университете трудящихся Востока в Москве (1940-1941). Окончить это заведение ему так и не удалось: помешала начавшаяся Великая Отечественная война. В 1947-1948 гг. учился на курсах Высшей партийной школы ЦК КПСС в Москве.Б. Д. Ховенмей – один из зачинателей тувинской литературы.
|
|
|
|
|
|
tuvaculture.ru, tuva.asia |
|
|
|
|
|
|
|
|
24 января 2015 г. | Просмотров: 6822 | Комментариев: 1 |
|
|
Сегодня практически ни одна свадьба не обходится без выездной церемонии бракосочетания. Не будем скрывать, что это один из самых трогательных и красивых моментов в современной свадьбе. Но организация этого мероприятия достаточно сложный и кропотливый труд, который лучше доверить надежным специалистам.
Информационный центр туризма Республики Тыва предлагает для молодых пар регистрировать брак на территории главной достопримечательности Республики Тыва в скульптурном комплексе «Центр Азии».
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 января 2015 г. | Просмотров: 5108 | Комментариев: 0 |
|
|
Трёхкратная чемпионка Европы, многократный призёр чемпионатов мира Лориса Ооржак накануне ярыгинского турнира получила травму и по этой причине не выступит на Гран-при «Иван Ярыгин». Об этом рассказала сама спортсменка.
- Обидно, конечно, - поделилась Лориса. – Очень хотела выступить на этом турнире. Я сейчас перешла в новую весовую категорию до 53 килограммов. Было бы интересно опробовать себя в этом весе с сильнейшими спортсменками.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 января 2015 г. | Просмотров: 4594 | Комментариев: 0 |
|
|
– Что строится на месте снесенного общежития по улице Парижских коммунаров, в Ближнем Каа-Хеме? (Вопрос от читателя газеты "Плюс Информ")
Отвечает начальник Управления архитектуры и градостроительства мэрии Кызыла Орлан Машпалдыр:
– На улице Парижских коммунаров, на месте снесенного в прошлом году жилого дома, признанного ветхим и аварийным, планируется построить жилой дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
|
|
|
|
|
|
Виктория Салчак, mkyzyl.ru, фото vk.com/tuvamedee |
|
|
|
|
|
|
|
|
24 января 2015 г. | Просмотров: 4523 | Комментариев: 0 |
|
|
B ходе своего визита в Кызыл руководитель Федерального агентства специального строительства провел совещание по вопросу строительства в Кызыле объектов Министерства обороны. В совещании военных строителей принял участие Глава республики Шолбан Кара-оол, который выразил благодарность руководству Спецстроя за постоянное внимание к объектам, имеющим большое значение для Тувы и развития инфраструктуры ее столицы. Со своей стороны, заверил глава региона, руководство республики делает все возможное для оказания действенной помощи военным строителям.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) В ЭТИ ДНИ: new! 2-й этап Всероссийского шахматного фестиваля «Интеллектуалы Сибири» «Центр Азии" среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: new! Соревнования по плаванию среди детей, приуроченные Дню России (Спорткомплекс им. И.Ярыгина, Кызыл, Тува) |
3) СЕГОДНЯ: new! День медицинского работника |
4) 17.06.2025 - 18.06.2025: Заседание Научно-методического совета архивных учреждений Сибирского федерального округа (НМС СФО). (Кызыл, Тува) |
5) 19.06.2025 - 21.06.2025: IV Всероссийская научно-практическая конференция «Кочевые цивилизации народов Центральной и
Северной Азии: история, состояние и проблемы». (Кызыл, Тува) |
6) 20.06.2025: День рождения (1987) Чалыма Сюндюпович Чулдум-оола, военнослужащего, Героя России, старшего лейтенанта, депутата Верховного Хурала Республики Тыва (Кызыл, Тува) |
7) 24.06.2025 - 26.06.2025: V Международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары в Центре Азии – 2025», посвященный празднованию 80-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества в 2025 году (Кызыл, Тува) |
8) 27.06.2025: 55 лет (1970) назад сдан в эксплуатацию комбинат «Тувакобальт» (Ак-Довурак, Тува) |
9) 27.06.2025 - 30.06.2025: new! IV международный фестиваль шаманизма «Дунгур» (В 13 км от Вавилинского затона, Пий-Хемский кожуун, Тува) |
10) 28.06.2025: 95 лет (1930) назад открылось Тувинское книжное издательство, а также образован комитет по печати Министерства культуры ТНР. (Тува) | все даты |
| | | | |
|