Пограничному управлению Тувы нужны профессионалы!

   Пресс-служба ПУ ФСБ России по Республике Тыва
29 января 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/01/29/pogranichnomu-upravleniyu-tuvy-nuzhny-professionaly.html

Пограничному управлению Тувы нужны профессионалы!Молодым людям, желающим посвятить себя нелегкой, но почетной службе на границе во благо Отечества, необходимо обратиться в Пограничное управление ФСБ России по Республике Тыва, где сотрудники подразделения кадров дадут соответствующие разъяснения. Обращаться необходимо по адресу: г. Кызыл, ул. Дружбы, 42а (кпп); вторник, четверг с 10:00 до 12:00.

Пограничная охрана РСФСР учреждена Декретом Совнаркома от 28 мая 1918 года. Тогда было образовано Главное управление погранохраны, куда вошли офицеры бывшего Управления Отдельного корпуса пограничной стражи Российской Империи. В последующие годы пограничные органы развивались и не раз видоизменялись, пока не приобрели сегодняшний современный облик.

В настоящее время Пограничная служба ФСБ России – это организация, составляющая основу системы обеспечения безопасности личности, общества и государства в сфере защиты и охраны государственной границы Российской Федерации и ее природных ресурсов. С 1 января 2007 года профессиональная основа стала основополагающим принципом в системе комплектования пограничных органов.

Предполагается дальнейшее наращивание качественных параметров подготовки кадров для повышения мотивации пограничников к службе. Основное кадровое обеспечение и дальше будет осуществляться за счет выпускников пограничных институтов.

Квалифицированные кадры пограничных органов готовят шесть пограничных институтов: Московский, Голицынский, Калининградский, Курганский, Хабаровский и Институт береговой охраны в городе Анапа.

Как известно, система обучения в пограничных институтах сегодня претерпевает значительные изменения: особое внимание уделяется повышению престижа службы и высокому качеству профессионального образования. Курсанты находятся на полном государственном обеспечении. Занятия проходят в просторных учебных аудиториях, оборудованных современными средствами обучения, имеется хорошая материально-техническая база. На третьем году обучения курсант подписывает контракт. Это ответственный шаг, который определяет дальнейшую судьбу молодого человека.

Служба в пограничных органах ФСБ России открывает перед человеком огромные перспективы. Спектр социальных гарантий и льгот для военнослужащих, определенных федеральными законами, довольно широк: от гарантированного индексируемого денежного содержания, бесплатного медицинского и иных видов обеспечения до возможности участвовать в жилищной накопительно-ипотечной системе.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.