В Туве в результате столкновения пострадали четыре человека

   Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по РТ
29 января 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/01/29/v-tuve-v-rezultate-stolknoveniya-postradali-chetyre-cheloveka.html

В Туве в результате столкновения пострадали четыре человекаДорожно-транспортное происшествие, в котором ранения получили четыре человека, произошло 28 января на 72 километре автодороги Кызыл –Ак-Довурак.

По предварительным данным, 33-летняя кызылчанка, управляя автомашиной «Тойота Mark-2», выехала на полосу, предназначенную для встречного движения. Результатом опасного маневра стало столкновение с автомашиной марки «Тойота Camry» под управлением 21-летней жительницы города Ак-Довурака.

В Туве в результате столкновения пострадали четыре человекаВ результате ДТП в республиканскую больницу были госпитализированы четыре пассажира обеих автомашин.

По факту дорожно-транспортного происшествия проверку проводит следственное отделение Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский». Предположительно нарушение правил дорожного движения допустила водитель автомашины «Тойота Mark-2», а именно подпункта 9.2. ПДД РФ, которым запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения на дорогах с двухсторонним движением, имеющих четыре или более полосы.

Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что на таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и разметкой.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.