Общественная организация детей-сирот Тувы готовится к Шагаа

   semya.rtyva.ru
2 февраля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/02/02/obschestvennaya-organizaciya-detey-sirot-tuvy-gotovitsya-k-shagaa.html

Региональная общественная организация «Ассоциация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Соучастие в судьбе»» готовит к празднованию Шагаа благотворительную акцию «Измени одну жизнь» при поддержке Главы Правительства Республики Тыва Шолбана Кара-оола. По распоряжению Главы организации переданы 358 теплых кофт, 230 курток и 85 пар кроссовок.

Акция стартует 14 февраля. По словам председателя общественной организации Виктории Шипуля, в ходе акции планируется посетить Кызылский дом-интернат и молодежь, которая после окончания школы-интерната, проживает на левобережных дачах Кызыла. Им и будет вручена переданная Главой Правительства Тувы гуманитарная помощь.

В рамках проведения акции организацией также объявлен конкурс рисунков на эмблему созданной в ноябре 2014 года Региональной общественной организации «Соучастие в судьбе». К участию в конкурсе допускаются учащиеся 5-11 классов. Лучшая работа станет эмблемой и украсит печать организации. Отбор работ будет производиться жюри из числа членов организации «Соучастие в судьбе» и представителей Агентства по делам семьи и детей Республики Тыва. Победитель конкурса будет объявлен на праздничном концерте, который завершит благотворительную акцию 17 февраля.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.