Диспетчеры единых дежурных служб Тувы прошли обучение

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС
5 февраля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/02/05/dispetchery-edinyh-dezhurnyh-sluzhb-tuvy-proshli-obuchenie.html

Диспетчеры единых дежурных служб Тувы прошли обучениеНа днях в городе Кызыле, в учебно-методическом центре ГО и ЧС Республики Тыва прошел учебный сбор с начальниками единых дежурно-диспетчерских служб, старшими диспетчерами и ответственными по ГО и ЧС администраций кожуунов Республики Тыва. В мероприятии приняли участие 29 человек из 14 муниципальных образований, сотрудники ГУ МЧС России по Республике Тыва, специалисты Агентства ГО и ЧС Республики Тыва.

Основной целью сбора стало доведение нормативно-правовых актов в области ГО и ЧС до руководящего состава ЕДДС, совершенствование взаимодействия дежурно-диспетчерских служб и оперативной дежурной сменой ЦУКС ГУ МЧС по Республике Тыва и Диспетчеры единых дежурных служб Тувы прошли обучениеАгентства ГО и ЧС Республики Тыва. В ходе учения также были рассмотрены вопросы по созданию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» и КСЭОН, алгоритм работы диспетчера ЕДДС в режиме повседневной деятельности и при угрозе возникновения ЧС, классификация и критерии чрезвычайных ситуаций и другие. Кроме этого участники сбора ознакомились деятельностью оперативно-дежурных смен ЦУКС Главного Управления МЧС России по Республике Тыва и Агентства ГО и ЧС Республики Тыва, с новыми программами мониторинга чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, системой приема сигналов по гражданской обороне и оповещения населения республики.

Необходимо отметить, что хорошие знания функциональных обязанностей диспетчера ЕДДС и нормативно—правовой базы в области ГО и ЧС, показали диспетчеры ЕДДС следующих муниципальных образований: Чаа-Хольский кожуун - Азията Делгер, Улуг-Хемский кожуун – Адыгжы Кыргыс, Тандинский кожуун – Алексей Монгуш, Тоджинский кожуун –Сылдыс Юс и объединенной ЕДДС Барун-Хемчикского кожууна и г. Ак-Довурак – Роберт Кара-Донгак.

В завершении учебного сбора были розданы методические рекомендации по функционированию ЕДДС в электронном виде.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.