«Единая Россия» инициирует бесплатное посещение бассейна ТГУ для многодетных и приемных семей

   Александр Филатенко
5 февраля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/02/05/edinaya-rossiya-iniciiruet-besplatnoe-poseschenie-basseyna-tgu-dlya-mnogodetnyh-i-priemnyh-semey.html

«Единая Россия» инициирует бесплатное посещение бассейна ТГУ для многодетных и приемных семейВ рамках реализации федеральных партийных проектов «Крепкая семья» и «Счастливые семьи Единой России» по инициативе Тувинского регионального отделения ВПП «Единая Россия» будет организовано бесплатное посещение бассейна в физкультурно-оздоровительном комплексе Тувинского государственного университета (ул. Колхозная, 125) для  многодетных и приемных семей.

Заявки принимаются в исполкоме ТРО партии «Единая Россия» (кабинет №104 в здании Верховного Хурала  РТ). Уже разработан график посещений: в субботу с 15.00 до 17.00, в воскресенье - с 11.00 до 13.00. 

Как сообщила «Тува-Онлайн»  в четверг, 5 февраля, руководитель исполкома ТРО партии «Единая Россия» Елена Ховалыг, разрабатывается отдельная программа для инвалидов с привлечением инструкторов адаптивной физкультуры, а также для семей из районов республики.

Напомним, что строительство бассейна ТувГУ велось в рамках партийного проекта «Единой России» «500 бассейнов – вузам России». Пропускная способность 25-метрового бассейна – не менее 60 человек в час. Заниматься можно на пяти плавательных дорожках.

Еще пять лет назад по обеспеченности плавательными бассейнами на душу населения Тува была на одном из последних мест в России – в республике не было ни одного. В 2009 году в Кызыле был полностью реконструирован спорткомплекс им. Ивана Ярыгина, где введен в действие бассейн. Следующими стали бассейны ТувГУ и в г. Шагонаре. Сейчас на очереди строительства плавательного бассейна в Ак-Довураке.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.