В Туве с начала года за неуплату штрафов административному аресту подверглись 59 водителей

   Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по РТ
5 февраля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/02/05/v-tuve-s-nachala-goda-za-neuplatu-shtrafov-administrativnomu-arestu-podverglis-59-voditeley.html

В Туве с начала года за неуплату штрафов административному аресту  подверглись 59 водителейВ январе сотрудники Госавтоинспекции МВД Тувы выявили более десяти тысяч нарушений Правил дорожного движения. Сумма штрафных санкций, наложенных на нарушителей, превысила семь с половиной миллионов рублей, из которых взыскано четыре с половиной миллиона.

Чтобы напомнить нарушителям о своевременной уплате штрафов и выявить злостных неплательщиков региональная Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие «Штраф».

В течение пяти рейдовых дней сотрудники ГИБДД и судебные приставы проверили по базам данных 1200 водителей. Оказалось, что 363 из них «забыли» об имеющихся штрафах, за что были привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Для сорока водителей неуплата административного штрафа в установленный срок обернулась административным арестом на срок до 15 суток.

Напомним, что на уплату штрафа отводится 70 суток, десять из них дается на обжалование постановления. Промедление может обернуться для лица, привлеченного к административной ответственности, серьезными неприятностями. В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ размер неуплаченного штрафа удваивается, а неплательщику грозит административный арест сроком до 15 суток. Меры административного воздействия по этой статье дополнены еще и обязательными работами сроком до 50 часов.

Всего в январе текущего года сотрудники Госавтоинспекции составили административные материалы в отношении 878 неплательщиков, что вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. По составленным материалам административному аресту подверглись 59 водителей, обязательные работы назначены 79 неплательщикам. Штраф в двойном размере предстоит уплатить 167 водителям.

Уважаемые участники дорожного движения! Узнать о наличии неуплаченных штрафов за правонарушения в области дорожного движения, совершенные на территории Российской Федерации, вы можете не только в подразделениях Госавтоинспекции. Информация также доступна на сайте Госавтоинспекции МВД России и на Портале государственных услуг.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.