Цены на основные продукты питания, лекарства – на контроле Антикризисной комиссии Тувы

   Пресс-служба горхурала
9 февраля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/02/09/ceny-na-osnovnye-produkty-pitaniya-lekarstva-na-kontrole-antikrizisnoy-komissii-tuvy.html

Цены на основные продукты питания, лекарства – на контроле Антикризисной комиссии ТувыВ четырех крупных продовольственных магазинах в ходе организованных проверок выявлено, что цены на отдельные группы товаров такие как куриное мясо, яйцо столовое, сахар-песок, гречка, сыр установлены с надбавкой более 30 процентов. Об этом сегодня на заседании Антикризисной комиссии, прошедшей под председательством Главы региона Шолбана Кара-оола, сообщила министр экономики Елена Каратаева. Проверки проведены в рамкахУказа Президента РФ от 06.08.2014 №560 « О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации»

Прокуратурой выписаны предписания.

Министр сообщила, что мониторинг цен проводится регулярно совместными рейдами Прокуратуры г. Кызыла, Министерства экономики Республики Тыва, Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва, Тывинского УФАС России и Службы по тарифам.

Министр здравоохранения Орлан Донгак сообщил об итогах мониторинга цен на лекарства в аптечной сети республики. Он также подчеркнул, что договоры на основную группу лекарств были заключены в декабре прошлого года по итогам торгов и заявок о пересмотре цен от поставщиков пока не поступало.

Шолбан Кара-оол обратил внимание участников совещания на необходимость постоянного мониторинга цен и не столько констатацию ситуации, сколько формирование комплекса мер, позволяющих сбалансировать ценовую политику.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.