Кызыл: дворовой клуб "Пограничник" открыт для всех

   Шенне Тюлюш, mkyzyl.ru
9 февраля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/02/09/kyzyl-dvorovoy-klub-pogranichnik-otkryt-dlya-vseh.html

Кызыл: дворовой клуб "Пограничник" открыт для всехШестого февраля в рамках 70-летия Великой Победы в детском творческом клубе “Пограничник” состоялась встреча, на которой воспитанники и педагоги рассказали собравшимся о своих достижениях и поделились планами на будущее. Пришли дети, родители, педагоги и журналисты.

Под крышей «Пограничника» работают театр танца «Алиса», кружок «Звездочки», творческие объединения «Юный патриот», «Родник», «Бардовская песня – Виват».

Юных танцовщиц театра танца «Алиса» воспитывает выпускница этого же ансамбля Ольга Муравьева. Педагог сама шесть лет назад посещала занятия по танцам, ныне заменила своего бывшего преподавателя. Своим воспитанницам старается привить женственность, называет их «цветочками», «колокольчиками».

– Даже обращение настраивает на определенную схему поведения. Женщина всегда должна оставаться женщиной. Все дети очень старательные, не пропускают ни одного занятия, – говорит Ольга Муравьева. – Каждое упражнение делают с удовольствием, тренируются от души, поэтому мы с полуслова понимаем друг друга.

Сегодня достижений и наград у группы «Алиса» не сосчитать. Не говоря о результатах городских и республиканских конкурсов и выступлений, в копилке достижений кубки и гран-при, привезенные даже из-за границы. С международных фестивалей по танцам в Испании (2012 год) и Турции (2014 год) воспитанники «Алисы» привезли кубки победителей – заняли там первое место. Незабываемыми стали три сольных концерта с аншлагами в Национальном театре им.В.Кок-оола и Доме народного творчества.

Педагоги клуба разработали методики преподавания дополнительного образования учеников. В клубе «Пограничник» регулярно проводятся уроки мужества, встречи с ветеранами, круглые столы, проходят занятия вместе с представителями Пограничного управления ФСБ России по РТ.

Двери клуба открыты для всех детей и родителей (адрес: г. Кызыл, ул.Калинина, д. 14, тел. 6-09-43). Коллектив работает без выходных и каникул. Каждому ребенку педагоги уделяют внимание, стараются раскрыть талант. Есть много родителей, которые приходят на занятия вместе с детьми, такой труд помогает установить еще более крепкую связь между родителями и детьми, лучше понимать друг друга.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.