Спасатели Тувы оказались лучшими в шорт-треке

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС
9 февраля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/02/09/spasateli-tuvy-okazalis-luchshimi-v-short-treke.html

Спасатели Тувы оказались лучшими в шорт-трекеВ Туве, 7 февраля в ледовом зале УСК «Субедей» Министерством по делам молодежи и спорта Республики Тыва были проведены командные соревнования по шорт-треку, среди работников министерств и ведомств Республики Тыва, посвященные годовщине XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. В соревнованиях приняли участие 12 команд из разных министерств и ведомств. В результате упорной и напряженной борьбы победителем стала команда Агентства ГО и ЧС Республики Тыва.

Как говорит, начальник поисково-спасательной службы Агентства ГО и ЧС Республики Тыва, капитан команды Валерий Ховалыг: «Для нас особенно радостно и горделиво принять участие, и тем более победить, в одном из спортивных мероприятий посвященных открытию Олимпийских игр, которые ровно год назад проводились в нашей стране. Олимпийские игры в Сочи останется грандиозным и незабываемым событием для всех россиян. И сборная команда Агентства ГО и ЧС РТ достойно выступила в борьбе на ледовой арене за «быстрые секунды», завоевав первое место».

Арандол Булат, спасатель Агентства ГО и ЧС Республики Тыва, победитель в личном зачете на турнире по шорт-треку среди сотрудников министерств и ведомств республики: «Благодаря высокому уровню подготовки, а самое главное, общекомандному духу мы заслуженно победили, но не стоит расслабляться, потому что соперники сильные, серьезные, так как, мы не только в шорт-треке с ними встречаемся, но и в других спортивных состязаниях, где они показывают отличные результаты. Поэтому дальше будем еще более усердно тренироваться и готовиться покорять новые спортивные вершины».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.