Зимний экзамен тувинские щепкинцы сдали на «отлично»

   Саяна Ооржак, tuva.asia, tuvaculture.ru
25 февраля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/02/25/zimniy-ekzamen-tuvinskie-schepkincy-sdali-na-otlichno.html

Зимний экзамен тувинские щепкинцы сдали на «отлично»17 февраля 2015 года в Высшем театральном училище им. М. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России прошел зимний отчетный концерт студентов 2 курса тувинской театральной группы, сформированной по договору между министерством культуры Тувы, Национальным театром им. В. Кок-оола Республики Тыва и Щепкинским училищем. Творческий экзамен принимали педагоги, в том числе художественный руководитель группы Дмитрий Кознов, а также Народная артистка Тувы Надежда Наксыл.

Зимний экзамен тувинские щепкинцы сдали на «отлично»Студенты приготовили сценки из пьес Н. Островского, А. Чехова и другие творческие этюды. Диалоги они произносили на тувинском языке. Специально для этого тексты русских классических пьес им перевела Надежда Наксыл.

Экзаменаторы в целом оценили творчество тувинских ребят на «отлично». Но высказали целый ряд замечаний каждому из студентов — по мимике, по речи, по жестам, по отдельным сценам.

Зимний экзамен тувинские щепкинцы сдали на «отлично»Концерт посетили сотрудники Полномочного представительства РТ в г. Москве, земляки, живущие в Москве.

По окончании экзамена все пили чай со сладостями, которые им принесли гости, и планировали дальнейшую работу. Учебный план насыщенный, юношам и девушкам приходится, помимо основных учебных дисциплин, также осваивать тонкости хореографии, учиться вокалу, фехтованию. Но группа уже хорошо освоилась, реквизиты тувинского интерьера для сцены ребята сделали своими руками и выбирают для летнего экзамена новые сюжеты, отрывки из пьес.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.