Воскресенье, 14 сентября 2025 г. 23:28 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Кызыл: До сельхозрынка "Сайзырал" на маршрутке 14
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Февраль 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Кызыл: До сельхозрынка "Сайзырал" на маршрутке 14

Кызыл: До сельхозрынка "Сайзырал" на маршрутке 14Жители Кызыла теперь могут добираться до сельскохозяйственного рынка “Сайзырал” на маршрутном такси №14, которое согласно обновленному маршрутному графику не будет заезжать на остановку “Башня”, а будет проезжать, минуя круговую развязку улицы Бай-Хаакская, рядом с сельхозрынком. 

Изменение схемы движения автобусного маршрута № 14, обслуживаемого автобусами общего пользования категории М2 утверждено постановлением мэрии Кызыла №122 от 13 февраля 2015 года “О внесении изменений в постановление Мэра г. Кызыла от 24.04.2009 г. № 651 «Об утверждении городских, пригородных автобусных маршрутов и расчета необходимого количества транспортных средств». 

Для удобства горожан согласно новому графику, движение автобусного маршрута №14 начинается по старому направлению от улицы Заводская в поселке Каа-Хем, и останавливается на остановках: “Улица Геофизическая”, “Магазин №34”, “улица Чооду Кидиспея” “Баня”, “ТЭЦ”, “Дом ветеранов”, “Восток”, “КАТП”, дальше по улице Ленина через остановки “Училище искусств”, “Универмаг”, “Чехова”. Затем маршрутное такси останавливается на остановках “Предмостная”, “Авторынок "Азия", “Кожзавод”, “Дом налогов”, “Южный”, “Восход”, “Машзавод” и уже отсюда начинается движение по новому маршруту. 

Не заезжая на остановку “Башня”, микроавтобус продолжит движение через круговое дорожное кольцо на улице Бай-Хаакская в сторону сельхозрынка “Сайзырал”. Затем маршрут лежит по улице Кечил-оола через остановки “Автодорожный техникум”, “Телецентр” и далее “Кожзавод” и “Предмостная”. Минуя круговую дорожную развязку перед коммунальным мостом, движение маршрута пойдет не по улице Ленина, как это было прежде, а по улице Кочетова по остановкам “Детский мир”, “Почта”, “Монгулек”, “КАТП”, “Восток” и дальше по привычному графику до конечной остановки в поселке Каа-Хем на улице Заводская.

Пресс-служба Мэрии Кызыла, mkyzyl.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Первенство Республики Тыва по футболу среди юношей (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! I Международный турнир и фестиваль по игре го «Найыр кочевников» (Кызыл, Тува)

3) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Чемпионат и первенство Республики Тыва по спортивному ориентированию (Озеро Дус-Холь, Тандинский кожуун, Тыва)

4) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Фестиваль спортивной борьбы. Начало в 10 ч (Клуб им. О.Намдара, с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тува)

5) 16.09.2025: 40 лет назад улица Заречная в г. Кызыле была переименована в улицу имени Ооржака Лопсанчапа – Героя Социалистического Труда. (г. Кызыл, Республика Тыва)

6) 16.09.2025: 125 лет (1900-1971) со дня рождения Федора Ивановича Чи Шу-ли, первого печатника республиканской типографии, почетного гражданина г. Кызыла. (Кызыл, Тува)

7) 16.09.2025: 105 лет (1920) назад на X съезде русских жителей Тувы по предложению представителя Сибревкома РСФСР и Енисейского губисполкома И. Г. Сафьянова г. Белоцарск был переименован в г. Красный (ныне г. Кызыл). (Кызыл, Тува)

8) 18.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Конные скачки в 8 ч. Турнир по стрельбе из лука в 11 ч. Турнир по борьбе хуреш среди молодых борцов до 18 лет. Начало в 12 ч (С. Шекпээр, Барун-Хемчикский кожуун, Тыва)

9) 19.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Турнир "Ча адар хевири" в 9 ч. Турнир по волейболу в 10 ч. Полумарафонский бег в 11 ч. Встреча Ш.Ооржака с учащимися и молодежью Барун-Хемчикского кожууна в 13 ч (Барун-Хемчикский кожуун, Тува)

10) 19.09.2025 - 21.09.2025: new! Фестиваль камнерезного искусства "Сарыг-Хаяның чажыды", посвященный 125-летию со дня рождения одного из основоположников камнерезного искусства Тувы Норбу Чашпайевича Салчака. (с. Тээли, Бай-Тайгинский кожуун, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования