Николай Рогожкин: "Красноярский экономический форум приобретает особое значение"

   sibinfo.ru
27 февраля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/02/27/nikolay-rogozhkin-krasnoyarskiy-ekonomicheskiy-forum-priobretaet-osoboe-znachenie.html

С 26 по 28 февраля в г. Красноярске проходит XII Красноярский экономический форум

С 26 по 28 февраля 2015 года в г. Красноярске проходит XII Красноярский экономический форум. В этом году главные вопросы повестки посвящены обсуждению ключевых направлений экономической политики в условиях структурных ограничений и геополитических рисков.

Участники форума в формате открытой дискуссии обсуждают задачи повышения конкурентоспособности российской экономики; особое внимание уделяя вопросам импортозамещения и усилению экономического сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки.

«Сегодня, в достаточно непростое для развития экономики и промышленности время, красноярский форум приобретает особое значение», – сказал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, отвечая на вопросы журналистов. Полномочный представитель выразил уверенность, что дискуссии в рамках форума будут продуктивными и помогут выработать решения проблем, с которыми сегодня столкнулось отечественное производство и другие сферы экономики страны.

В работе форума традиционно принимают участие представители Правительства Российской Федерации, Федерального Собрания РФ, федеральных органов исполнительной власти, региональных органов власти, институтов развития, государственных корпораций и бизнес-сообществ, а также российские и зарубежные эксперты. Тема пленарного заседания форума, которое состоялось сегодня: «Россия и страны АТР. От политики интеграции к проектам развития».

Вопросы импортозамещения в промышленности, сельском хозяйстве, оборонно-промышленном комплексе и других сферах производства главы регионов Сибирского федерального округа обсуждают сегодня на заседании Совета при полномочном представителе РФ в СФО, которое проходит в рамках КЭФ-2015




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.