Шолбан Кара-оол обсудил вопросы новых инвестиций в энергетику Тувы

   ФедералПресс.Сибирь
1 марта 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/03/01/sholban-kara-ool-obsudil-voprosy-novyh-investiciy-v-energetiku-tuvy.html

Шолбан Кара-оол обсудил вопросы новых инвестиций в энергетику ТувыГлава Тувы Шолбан Кара-оол провел рабочую встречу с председателем правления ОАО «Россети» Олегом Бударгиным. Как сообщил «ФедералПресс.Сибирь» Шолбан Кара-оол, стороны обсудили вопросы модернизации подстанций города Кызыла и закольцевания линии Кызыл – Чадан.
«Мы живем в такой период, когда приходится считать каждую копейку, – отметил Шобан Кара-оол по итогам прошедшей встречи. – Я считаю, что для республики основным тормозом является большая стоимость электричества, а, с другой стороны – отсутствие нужных электромощностей».
Как заявил Шолбан Кара-оол, главной темой состоявшейся встречи стали вопросы инвестиций в энергетику Тувы, направленные на реконструкцию двух подстанций столицы республики для повышения их мощности.
«Сегодня мы обсуждали конкретные вопросы по модернизации подстанций города Кызыла, для того чтобы завершить наш основной проект, который мы совместно осуществляем последние два года – подчеркнул глава Тувы – Это закольцевание линии Кызыл – Чадан, что даст республике дополнительно 80 МВатт электричества».
Шолбан Кара-оол особо отметил, что непросто в XXI веке руководить регионом, где нет энергомощностей. «Мне показалось, что мы с Бударгиным договорились, – заметил глава Тувы. – Мы с Олегом Михайловичем имеем давние хорошие отношения с тех времен, когда он был мэром Норильска и губернатором Таймыра. Благодаря этому, он ступенчато, но помогает республике. Я ему за это очень благодарен».


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.