Кызыл: Тувинские кадеты получили автографы олимпийского чемпиона Алексея Немова и фирменные шарфы ЦСКА

   Пресс-служба горхурала
3 марта 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/03/03/kyzyl-tuvinskie-kadety-poluchili-avtografy-olimpiyskogo-chempiona-alekseya-nemova-i-firmennye-sharfy-cska.html

Кызыл: Тувинские кадеты получили автографы олимпийского чемпиона Алексея Немова и фирменные шарфы ЦСКАСегодня в Туву впервые в истории республики прибыл первый человек армейского спорта – начальник ЦСКА Михаил Барышев. Его сопровождает один из самых известных гимнастов России, 4-кратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов. Визит в центр Азии такого представительного десанта армейского спорта организован по решению министра обороны Сергея Шойгу. Накануне в Москве Сергей Шойгу и глава региона Шолбан Кара-оол обсуждали возможности помочь республике, в которой одну треть населения составляют дети, в развитии детского спорта.

Сегодня высоких гостей принимали в Кызылском Президентском кадетском училище. Кадеты на встрече засыпали именитых гостей вопросами, на которые гости отвечали и серьезно, и с юмором. Михаил Барышев вручил флаг и вымпел ЦСКА руководству училища, а каждый участник встречи получил фирменный шарфик армейского клуба и автограф супергимнаста Алексея Немова.

Кызыл: Тувинские кадеты получили автографы олимпийского чемпиона Алексея Немова и фирменные шарфы ЦСКАСтруктура Минобороны – президентское кадетское училище, в которое нынешним летом в ходе жесточайшего отбора попали 60 способных мальчишек из малообеспеченных семей – может стать опорной точкой в воспитании чемпионов в Туве. Девять тренеров, которых ЦСКА готов привлечь к обучению самым разным видам спорта на базе Кадетского училища, будут работать не только с кадетами, но и другими юными спортсменами, сообщил министр спорта и молодежной политики Тувы Юрий Ооржак.

Кызыл: Тувинские кадеты получили автографы олимпийского чемпиона Алексея Немова и фирменные шарфы ЦСКАМихаил Барышев и Алексей Немов также пообщались с фигуристами и хоккеистами в спортивном комплексе «Субедей». У ринга их ждали девчата, занимающиеся боксом, а в тренажерном зале – самбисты.  

Шолбан Кара-оол сообщил сегодня на заседании правительства Тувы после встречи с гостями о том, что на базе кадетского училища прорабатывается возможность при поддержке ЦСКА организовать центр по развитию восточных единоборств. Также обсуждаются вопросы формирования борцовской спортивной роты при горной мотострелковой бригаде. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.