В Кызыле объявлен конкурс на лучший экологический видеоролик

   Пресс-служба Мэрии Кызыла
4 марта 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/03/04/v-kyzyle-obyavlen-konkurs-na-luchshiy-ekologicheskiy-videorolik.html

Управление по административно-техническому надзору мэрии Кызыла объявляет конкурс на лучший социальный экологический короткометражный видеоролик «Чистый город начинается с тебя» на тему защиты окружающей среды, поддержания чистоты и порядка в городе, привлечения внимания общества к проблемам охраны природы. 

Конкурс проводится с 1 марта по 30 апреля 2015 года в два этапа. На первом этапе – с 1 марта по 20 апреля 2015 года - будет проходить приём заявок на участие в конкурсе. 

Заявки и конкурсные работы принимаются в Управлении по административно-техническому надзору мэрии по адресу: улица Ленина, д. 32, каб. 217, электронный адрес:nadzor@mkyzyl.ru, телефон: 8 (394-22) 2-04-89, контактное лицо Вера Юрьевна Бридненко. 

В ходе второго этапа – с 20 по 30 апреля 2015 года - будет проходить проведение оценки и подведение итогов конкурсных работ. 

 По положению конкурсные работы - видеоролики – принимаются только на носителях CD/DVD (PC) в формате AVI и должны иметь хронометраж не более 25 секунд, субтитры на русском языке. Каждый ролик подается на отдельном носителе с текстовым описанием сценария и обложкой CD/DVD.

Участник должен учитывать наличие в конкурсной работе необходимых условий: 

содержание сюжета видеоролика, действия сценических лиц и персонажей в нем не должны противоречить действующему законодательству Российской Федерации (Федеральный Закон от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе»); 

текст видеоролика должен быть кратким, лаконичным, оригинальным;

наличие в видеоролике эмоциональной окраски, носителями которой являются цвет, свет, шрифт, рисунок, графические элементы и т. п.;

 отсутствие в рекламе сведений, не соответствующих действительности (недостоверных сведений). 

Основными критериями оценки конкурсных работ являются: 

- соответствие работы заявленной тематике; 

- глубина раскрытия содержания; 

- социальная значимость, привлечение общества к проблемам охраны окружающей среды, позитивность и креативность (новизна идеи, оригинальность, гибкость мышления) конкурсной работы; 

- соблюдение установленного времени. 

Оценка работ осуществляется путем открытого голосования членов конкурной комиссии. Победители конкурса определяются по итогам голосования конкурсной комиссии. 

Участники, занявшие призовые места, награждаются дипломами и денежными сертификатами: за первое место в 30 тысяч рублей, за второе место в 20 тысяч рублей и за третье - в 10 тысяч рублей. 

 Церемония награждения победителей конкурса состоится 05 июня 2015 года в городе Кызыле, в день празднования Дня эколога. Место и время проведения торжественной церемонии награждения будет определено организаторами конкурса дополнительно. 

Возрастных ограничений на участие в конкурсе нет. 

Более подробно с положением конкурса на лучший социальный экологический короткометражный видеоролик можно ознакомиться на сайте органов местного самоуправленияwww.mkyzyl.ru в разделе “Городские мероприятия” или в №8 (215) газеты “Кызыл неделя” от 27 февраля 2015 года. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.