Сайты правоохранителей Тувы на 53-м месте по открытости среди регионов России

   http://infometer.org/analitika/pravoohrana
10 марта 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/03/10/sayty-pravoohraniteley-tuvy-na-53-m-meste-po-otkrytosti-sredi-regionov-rossii.html

Команда проекта «Инфометр» выяснила, какие важные сведения не публикуются на сайтах органов охраны правопорядка.

Эксперты изучили сайты ведомств МВД, управлений Госавтоинспекции, следственных органов и прокуратур.

Информация о работе «силовиков», которая может понадобиться каждому, не размещается в интернете должным образом. На сайтах управлений ГИБДД нет разделов о противодействии коррупции, следственные органы не публикуют сведений о доходах сотрудников, на сайтах прокуратур невозможно найти данных о деятельности общественных советов.

По результатам эксперты составили рейтинги информационной открытости интернет-ресурсов, а также подготовили интерактивную карту, которая демонстрирует, насколько содержательны и технологически оснащены сайты органов охраны правопорядка в каждом регионе.

В сводном рейтинге сайты правоохранительных органов Республики Тыва заняли 53 место с показателем открытости 32,6% (http://infometer.org/analitika/pravoohrana/rejting-pravooxrana-po-regionam).

Подробнее о результатах исследования можно узнать из пресс-релиза (файл во вложении) или из материалов на сайте (http://infometer.org/analitika/pravoohrana).

Если вы хотите использовать в своем материале интерактивную карту, пишите нам: мы предоставим вам ее html-код.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.