Обстоятельства наезда на пенсионерку выясняют следователи столичной полиции

   Пресс-служба МВД Тувы
11 марта 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/03/11/obstoyatelstva-naezda-na-pensionerku-vyyasnyayut-sledovateli-stolichnoy-policii.html

10 марта в 08 часов 10 минут в дежурную часть отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва поступило сообщение о том, что в приемный покой ЦРБ г. Кызыла была доставлена 59-летняя женщина. Врачи диагностировали у нее черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, после чего ее госпитализировали в реанимационное отделение больницы. Выяснилось, что женщину доставил в медучреждение неустановленный мужчина на автомашине «Тойота Корона», который уехал в неизвестном направлении.

В ходе поисковых мероприятий оперативниками Управления МВД РФ по г. Кызылу был установлен неизвестный мужчина. Им оказался 33-летний кызылчанин.

Далее следственно-оперативной группой было установлено, что данный мужчина, двигаясь на автомашине «Тойота Корона» по улице Кузнецова, напротив дома №9 совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода.

По предварительным данным, автоавария произошла из-за нарушения ПДД пешеходом, которая должна была пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. А также водителем, который обязан вести транспортное средство, учитывая интенсивность движения, особенности и состояния транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Кроме того, 33-летний водитель автомашины после совершения ДТП, по правилам ПДД РФ, обязан немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, чего мужчина не выполнил.

У водителя взяты анализы для установления факта приема спиртных напитков. Позднее автомашина, причастная к автоаварии, была обнаружена полицейскими в гараже по улице Каменистая г. Кызыла.

По факту ДТП проверку проводит СУ УМВД РФ по г. Кызылу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.