Россельхозбанк: особое внимание сезонно-полевым работам

   Татьяна Фунтикова, Россельхозбанк
17 марта 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/03/17/rosselhozbank-osoboe-vnimanie-sezonno-polevym-rabotam.html

Россельхозбанк: особое внимание сезонно-полевым работамАгропромышленный комплекс является фундаментом экономики любого государства. Вместе с тем, собственное развитие бизнеса в значительной степени зависит от достаточности финансирования и поддержки, оказанной ему на старте. И здесь не последнюю роль играют ресурсы банков.

Подробнее о кредитной поддержке аграриев на проведение сезонных полевых работ наш разговор с Заместителем директора Тувинского филиала ОАО «Россельхозбанк» Оксаной Оскирко.

- Оксана Михайловна, расскажите о готовности филиала Банка к выдаче краткосрочных кредитов сельхозтоваропроизводителям республики на проведение сезонно-полевых работ в 2015 году?

- Финансирование сезонных полевых работ является одним из ключевых приоритетов в деятельности Россельхозбанка.

В настоящее время Банк полностью готов удовлетворить потребность аграриев в заемных ресурсах, в том числе своевременно обеспечить сельхозтоваропроизводителей средствами для успешного проведения весенней кампании. Принятые меры, несмотря на сложную ситуацию в экономике, позволят обеспечить в текущем сезоне необходимые темпы и объемы финансирования данного направления, а также будут способствовать своевременному и успешному проведению весенней кампании.

- Небольшие крестьянские хозяйства, у которых расходы на ведение бизнеса производятся наличными средствами, часто жалуются на высокие процентные ставки по кредитам на сезонно полевые работы. Что сегодня им может предложить Россельхозбанк?

- В целях повышения доступности финансовых ресурсов для аграриев Россельхозбанк снизил до минимально допустимого уровня ставки по кредитам на проведение сезонных полевых работ. С учетом принятого Правительством РФ решения по уточнению порядка субсидирования и оперативного доведения средств до сельхозтоваропроизводителей, конечная ставка для заемщиков останется на уровне, сопоставимом с прошлым годом.

- Как Вы оцениваете потенциал развития банковских услуг для сельхозтоваропроизводителей нашего региона?

- Россельхозбанк сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Банк постоянно совершенствует условия продуктов и разрабатывает новые решения. Наша задача на сегодня — помогать сельхозтоваропроизводителям развивать свое дело.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.