Охотник осужден за убийство и незаконное хранение оружия

   Алла Нурсат, Следственный комитет по РТ
18 марта 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/03/18/ohotnik-osuzhden-za-ubiystvo-i-nezakonnoe-hranenie-oruzhiya.html

В Республике Тыва мужчина признан виновным в совершении убийства и незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора 41-летнему Саяну Дугару. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов). 

Следствием и судом установлено, что 25 мая 2014 года пятеро односельчан направились на охоту, при этом подсудимый взял с собой незаконно приобретенное и хранившееся без соответствующего разрешения огнестрельное ружье- нарезной длинноствольный карабин модели «Мосина». По пути следования потерпевший насильно отобрал у Дугара ружье. Позднее, около 16 часов, на привале в ходе распития спиртного между потерпевшим и подсудимым из-за ружья возникла ссора, в ходе которой Дугар выстрелил в грудь потерпевшего, причинив несовместимые с жизнью телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишение свободы сроком на 9 лет, с отбыванием наказания в исправительной колони строгого режима. Приговор вступил в законную силу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.