В Туве полиция задержала троих граждан, находившихся в розыске

   Пресс-служба МВД Тувы
19 марта 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/03/19/v-tuve-policiya-zaderzhala-troih-grazhdan-nahodivshihsya-v-rozyske.html

В Туве полиция задержала троих граждан, находившихся в розыске17 марта текущего года сотрудникам республиканской полиции удалось разыскать и задержать несколько преступников, находящихся как в местном, так и федеральном розыске. Так, в ходе отработки полученной информации сыщики, совместно с коллегами из дознания, установили местонахождение одного из них. Как выяснилось, подозреваемый в совершении преступления по ст. 228 УК РФ скрывался от дознавателя в городе Ак-Довурак. 26-летний мужчина был передан инициатору розыска – дознавателю УМВД РФ по г. Кызылу.

В ходе проведения специальных мероприятий сыщиками столичной полиции получена информация о местонахождении скрывающегося от правосудия преступника – 22-летнего уроженца Красноярского края. Выяснилось, что молодой человек подозревается в совершении восьми имущественных преступлений. В отношении злоумышленника применена мера пресечения в виде заключения под стражу, для дальнейшего этапирования в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Хакасия.

Оперативно сработали и сотрудники МО МВД России «Кызылский», где они задержали 31-летнего жителя города Кызыла. Проверка его личности на предмет причастности к совершению преступлений на территории Тувы дала положительный результат. За совершение кражи он находился в розыске. Подозреваемый был заключен под стражу, вскоре он будет передан инициатору розыска – судье Кызылского районного суда.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.