Владимир Журавлев утвержден председателем комитета Торгово-промышленной палаты Тувы

   Шуглур Доржу
30 марта 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/03/30/vladimir-zhuravlev-utverzhden-predsedatelem-komiteta-torgovo-promyshlennoy-palaty-tuvy.html

Владимир Журавлев утвержден председателем комитета Торгово-промышленной палаты ТувыВ рамках Внеочередного съезда Торгово-промышленной палаты Республики Тыва состоялось заседание постоянно действующего коллегиального органа управления - Правления Торгово-промышленной палаты Республики Тыва в новом составе.
На заседании обсудили и утвердили Положение о Комитете ТПП Республики Тыва по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса.
По предложению Председателя ТПП Республики Тыва Аяса Монге, члены Правления ТПП Республики Тыва единогласно утвердили на должность Председателя Комитета ТПП Республики Тыва по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса Владимира Журавлева, члена ТПП Республики Тыва, руководителя Рекламно-производственной компании «ГородОК».
Состав Комитета сформирован из числа членов ТПП Республики Тыва, сотрудников аппарата ТПП Республики Тыва. В Комитет будут приглашены представители органов государственной власти, научных и деловых кругов Республики Тыва.
Комитет создается в целях содействия становлению рыночной экономики на территории Республики Тыва на основе создания благоприятных условий для частной предпринимательской деятельности, свободного развития малого и среднего бизнеса и его эффективной инфраструктуры, налаживания устойчивых деловых связей между предпринимательскими кругами Республики Тыва, России и зарубежных стран.
Таким образом, "заложен первый кирпич" в старте и активизации деятельности комитетов - общественных формирований при ТПП Республики Тыва.
Во втором-третьем квартале ТПП Республики Тыва планируется создание Комитета по развитию АПК, Комитета по развитию потребительского рынка и Комитета по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности.
Комитеты будут являться основным механизмом выработки консолидированной позиции деловых кругов во взаимоотношениях с органами государственной власти, разработки и совершенствования законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность, защиты корпоративных интересов бизнеса.
На заседании также рассмотрели и утвердили основополагающие нормативно-правовые документы для эффективной работы с членами ТПП Республики Тыва – Положение о порядке приема и учета членов ТПП Республики Тыва, Положение о размере и порядке уплаты вступительного и ежегодного членских взносов.
Внеочередной съезд ТПП Республики Тыва прошел 26 марта 2015 г. в конференц-зале Бизнес-инкубатора РТ. На Съезде приняли Программу развития ТПП Республики Тыва на 2015-2020 гг. Избрали членов Правления и Ревизионной комиссии ТПП Республики Тыва. В работе Съезда приняли участие представители органов государственной власти, предприятий малого и среднего бизнеса, некоммерческих организаций.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.