Несоблюдение правил безопасности при эксплуатации печей стало причиной двух пожаров в Туве

   Луиза Севил, ГУ МЧС по РТ
31 марта 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/03/31/nesoblyudenie-pravil-bezopasnosti-pri-ekspluatacii-pechey-stalo-prichinoy-dvuh-pozharov-v-tuve.html

За прошедшие сутки в Туве ликвидировано два бытовых пожара. В обоих случаях причиной пожара явилось нарушение правил безопасности при эксплуатации печного отопления.  

Так, 29 марта, в 14 часов 25 минут по местному времени в пожарно-спасательную службу ПЧ-1 по охране города Кызыла поступило сообщение о том, что по ул. Бухтуева произошёл пожар в частном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения с крыши дома шел дым. Через 3 минуты после прибытия пожарных возгорание было ликвидировано. На тушение привлекались силы и средства в количестве 5 человек и 2 единицы техники. В результате пожара огнем повреждена дощатая кровля крыши на площади 5 кв.м. Предварительная причина пожара – от летящих искр из дымовой трубы. Условие развитие пожара - позднее обнаружение. Ущерб от пожара устанавливается.

В этот же день в 18.29 по местному времени поступила информация о том, что горит частная баня по ул. Молодежная села Ээрбек Кызылского района. На момент прибытия первого подразделения ПЧ - 8 по охране данного района из бани шел дым. На тушение привлекались силы и средства пожарной части в количестве 5 человек и 2 единицы техники. В результате пожара повреждены потолочное перекрытие, стены изнутри на площади 12 кв.м. Предварительная причина пожара – отсутствие противопожарного отступа печной трубы.

С целью недопущения бытовых пожаров Главное управление МЧС России по Республике Тыва просит жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности как при устройстве печей, так и при их эксплуатации, а при обнаружении пожара сообщать по телефону пожарно-спасательной службы – «101».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.