ФК "Улан" (Кызыл) занял первое место в турнире по футболу "Саянская весна"

   vk.com/tuvamedee
7 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/07/fk-ulan-kyzyl-zanyal-pervoe-mesto-v-turnire-po-futbolu-sayanskaya-vesna.html

ФК "Улан" (Кызыл) занял первое место в турнире по футболу "Саянская весна"Команда ФК "Улан" заняла 1 место в турнире по футболу "Саянская весна 2015" среди юношей 2007 годов рождения, проходившем с 4-6 апреля в городе Черногорске, Хакасия. В турнире участвовало 14 сильнейших команд из 8 городов Сибири. Уверенно выйдя из своей подгруппы, ФК "Улан" встретился в четвертьфинале с командой "Сибиряк" (г. Черногорск). Тувинский клуб обыграл соперников со счетом 3:2. В полуфинале юным футболистам Кызыла противостояла команда ДЮСШ г. Новокузнецка из Кемеровской области.

Несмотря на хорошую подготовку команды Новокузнецка «Улан»овцы оказались сильнее своих соперников. В итоге наши ребятишки выиграли их со счетом 2:1. В финале «Улан» встретился с командой "Оникс" (г. Абакан). Несмотря на то, что абаканцы первыми забили и повели в счете, кызылчане не растерялись и забили 2 гола. В итоге волевая победа со счетом 2:1. Таким образом, 3 место у команды ДЮСШ Новокузнецка, 2 место у команды "Оникс" Абакан, а 1 место ФК "Улан" г. Кызыл. По итогам соревнований игрок «Улана» Оттук Ондар был признан лучшим игроком турнира. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.