Между Тувинским госуниверситетом и Завханским филиалом Монгольского госуниверситета подписано соглашение

   Пресс-служба ТувГУ
7 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/07/mezhdu-tuvinskim-gosuniversitetom-i-zavhanskim-filialom-mongolskogo-gosuniversiteta-podpisano-soglashenie.html

Между Тувинским госуниверситетом и Завханским филиалом Монгольского госуниверситета подписано соглашениеМонгольская делегация, в составе которой ректор Завханского университета Монхбаяр Эрдэничимэг, начальник отдела научной работы и международных связей Балжид Дэмид и преподаватель кафедры бизнеса Балжинням Монхборэн, прибыла в Туву на несколько дней. Кроме подписания договора с ТувГУ и Министерством образования и науки РТ, в программе пребывания намечены ознакомительные экскурсии по университету, посещение естественно-географического, исторического факультетов и Кызылского педагогического института.

В ходе встречи у ректора ТувГУ Ольги Хомушку были обсуждены формы двустороннего сотрудничества, перспективы развития научных, учебных связей, возможности участия в научно-практических конференциях, возможность организации совместных проектов и многое другое. Пользуясь, случаем Ольга Хомушку пригласила гостей на предстоящий в октябре юбилей университета.

Итогом встречи стало подписание Соглашения о сотрудничестве между двумя сторонами в области науки и образования. Одним из главных пунктов документа стала договоренность об организации академического обмена учеными, аспирантами, студентами и преподавателями, дистанционного обучения монгольских студентов, повышения квалификации монгольских преподавателей в ТувГУ, договоренность о разработке совместных образовательных программ, а также проведении совместных научных исследований.

Кроме этого, руководством Завханского филиала государственного университета был оценен вклад в развитие двустороннего сотрудничества профессора, доктора философских наук, ректора Тувинского государственного университета Ольги Хомушку, которой вручили благодарность за эффективное сотрудничество университетов.

После встречи с ректором гости посетили естественно-географический факультет, где их познакомили с историей одного из старейших факультетов университета, провели экскурсию по лабораториям и обсудили вопросы сотрудничества в вопросах академической мобильности и в разработке и реализации совместной бакалаврской образовательной программы «Туризм».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.