На Кызылском Арбате проведено анкетирование населения по знанию гражданской обороны

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС
9 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/09/na-kyzylskom-arbate-provedeno-anketirovanie-naseleniya-po-znaniyu-grazhdanskoy-oborony.html

На Кызылском Арбате проведено анкетирование населения по знанию гражданской обороны8 апреля на площади Арбата специалистами Агентства ГО и ЧС Республики Тыва проведено анкетирование среди населения по гражданской обороне. Напомним, что в соответствии Постановлением №608 от 24 декабря 2014 года Правительства Республики Тыва приоритетным направлением деятельности Агентства ГО и ЧС Республики Тыва на 2015 год, определено - адаптация системы подготовки и обучение населения способам защиты в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местных условиях. Для реализации данного направления важное место занимает выявление уровня знаний населения в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

В связи с этим Агентство ГО и ЧС Республики Тыва организовало анкетирование среди граждан на тему: «Гражданская оборона и действия На Кызылском Арбате проведено анкетирование населения по знанию гражданской оборонынаселения при ЧС». Анкета включает в себя 10 основных вопросов по гражданской обороне, действиям при ЧС, оказанию первой медицинской помощи.

Более ста человек самых разных профессий - журналисты, юристы, педагоги, продавцы, студенты, также люди пенсионного возраста ответили на вопросы анкетирования. Из 117 опрошенных, два человека ответили правильно на все 10 вопросов. Им были вручены кружки логотипом Агентства ГО и ЧС Республики Тыва. И как отмечает начальник гражданской защиты Агентства ГО и ЧС Республики Тыва Снежана Шойзат, знания в области гражданской обороны у населения неплохие, наряду с этим люди затрудняются ответить на вопросы, касающиеся первой медицинской помощи и оповещения населения специальными средствами.

На Кызылском Арбате проведено анкетирование населения по знанию гражданской обороныТаким образом, на основе полученных данных будет проводиться анализ уровня подготовки населения в области гражданской обороны и защиты граждан от ЧС природного и техногенного характера, в результате чего в дальнейшем будет усовершенствоваться работа по обучению населения. Аналогичное анкетирование планируется провести в кожуунных администрациях, образовательных, медицинских учреждениях республики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.