Кызыл: Выбежавший неожиданно на дорогу 6-летний мальчик попал под колеса экипажа ППС

   Пресс-служба МВД Тувы
13 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/13/kyzyl-vybezhavshiy-neozhidanno-na-dorogu-6-letniy-malchik-popal-pod-kolesa-ekipazha-pps.html

Сегодня, 13 апреля 2015 года около 08 часов в дежурную часть ГИБДД МВД по Республике Тыва поступило сообщение о том, что  в Кызыле произошел наезд  на пешехода.  

По прибытии следственно-оперативной группы на место ДТП было установлено, что 25-летний водитель-сотрудник управляя служебной  автомашиной, совершил наезд на внезапно выбежавшего на пешеходный переход мальчика.

В результате ДТП 6-летний пешеход поручил телесные повреждения, он госпитализирован, его жизни ничего не угрожает. Сотрудник полиции оказал первую медицинскую помощь, вызвал медиков, сообщил о происшествии в дежурную часть.

По факту ДТП проверку проводит ОГИБДД УМВД РФ по г.Кызылу.

В отношении сотрудника полиции совершившего наезд на несовершеннолетнего, проверку проводит Управление по работе с личным составом МВД по Республике Тыва. Одновременно с этим выясняется, почему несовершеннолетний, находившийся в сопровождении отца, оказался на один проезжей части.

В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.