Новосибирские травматологи-ортопеды и нейрохирурги 14-15 апреля проведут в Кызыле консультационный прием

   Любляна Ензак
13 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/13/novosibirskie-travmatologi-ortopedy-i-neyrohirurgi-14-15-aprelya-provedut-v-kyzyle-konsultacionnyy-priem.html

Новосибирские травматологи-ортопеды и нейрохирурги 14-15 апреля проведут в Кызыле консультационный приемВ рамках реализации «Стратегии развития здравоохранения Российской Федерации на долгосрочный период до 2030 года» ФГБУ «Новосибирский НИИТО им. Я.Л. Цивьяна» Минздрава России и АНО «Клиника травматологии, ортопедии и нейрохирургии» продолжает сотрудничество с Минздравом Республики Тыва по лечению пациентов с деформациями позвоночника любой этиологии и степени тяжести, врожденной и приобретенной патологией опорно-двигательного аппарата, дегенеративно-дистрофическими заболеваниями позвоночника и нейрохирургической патологией, нуждающихся в оказании специализированной, в том числе высокотехнологической помощи. Очередной прием докторов клиник федерального уровня состоится 14 и 15 апреля. Взрослых пациентов ожидают в консультативно-диагностической поликлинике Ресбольницы № 1 по улице Щетинкина-Краченко, дом. 61, детей - в поликлинике в Республиканской детской больнице по ул. Кечил—оола, дом 2а.

Бесплатные приемы детей и взрослых будут осуществляться ведущими специалистами травматологами-ортопедами: главным детским травматологом Сибирского федерального округа, руководителем клиники детской ортопедии Дмитрием Рыжиковым, заведующим отделением эндопротезирования клиники эндопротезирования Виталием Павловым, специалистом по дегенеративным заболеваниям и нейрохирургом ННИИТО Алексеем Пелеганчуком, нейроонкологом, специалистом клиники нейрохирургии Игорем Васильевым. Основная цель приезда высококвалифицированных специалистов - отбор пациентов с профильной патологией, нуждающихся в ВМП на базе ФГБУ «Новосибирский НИИТО имени Я.Л. Цивьяна» Минздрава России и Инновационной клиники Медицинского технопарка.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.