Сотрудник полиции, совершивший ДТП, в результате которого погибли два человека, уволен

   Пресс-служба МВД Тувы
15 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/15/sotrudnik-policii-sovershivshiy-dtp-v-rezultate-kotorogo-pogibli-dva-cheloveka-uvolen.html

Сотрудник полиции, совершивший ДТП, в результате которого погибли два человека, уволенПо материалам служебной проверки проведенной Управлением по работе с личным составом  МВД по Республике Тыва, Следственным управлением Следственного комитета России по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции, совершившего дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.

Как сообщалось ранее, 30 сентября 2014 года около 22 часов в дежурную часть ОР ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва поступило сообщение о том, что на автодороге А-162, вблизи с.Хайыракан Улуг-Хемского района произошло столкновение двух автомашин.

29-летний сотрудник полиции управляя автомашиной «Шевроле-Лачетти», совершил столкновение с «ВАЗ-21099». В результате ДТП от полученных травм скончались 26-летний водитель автомашины «ВАЗ» и его 5-летняя дочь.

По итогам медицинского освидетельствования было установлено, что сотрудник полиции управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Также, в ходе служебной проверки было установлено, что на момент автоаварии, полицейский находился на личной автомашине, вне службы.

Сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Его непосредственные руководители за отсутствие контроля за деятельностью подчиненного привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Винновый, совершивший ДТП понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.