В Туву приедет «Король блюза» Алвон Джонсон

   По информации сети Интернет
16 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/16/v-tuvu-priedet-korol-blyuza-alvon-dzhonson.html

В Туву приедет «Король блюза» Алвон ДжонсонПобедитель Всеамериканского конкурса «Гитарист года-2005», двукратный лауреат национального конкурса «Король блюза» (2006, 2007), ученик Фрэнка Синатры и Джими Хендрикса, работавший с блюзовой величиной номер один — Джоном Ли Хукером! Гитарист, певец, шоумен Алвон Джонсон приедет в Туву! Как сообщает сайт госфилармонии, концерт прославленного музыканта в Кызыле состоится 19 мая. Цена билета – 800 рублей.

Появление Алвона перед зрителями — всегда отдельная срежиссированная мизансцена. Наделённый даром комедианта, в белом смокинге и шляпе — он кружит по сцене, высмеивая скучные правила приличия!

Каждый новый диск Алвона — продуманный, выверенный шаг. Критики едины во мнении о его альбомах: "Как жаль, что такой музыки мало, и невозможно слушать ее день за днем, не отрываясь", — пишет о нём Майкл Элисон в The GlobalMuse.Com.

Всё, к чему он прикасается, становится золотом. Легко и небрежно снимая верхний слой с растиражированных композиций, он реанимировал "Hoochie Coochie Man" и освежил Чарли Брауна с "Ядовитым Плющом".

Концерт американского блюзмена состоится в Тувгосфилармонии 19 мая в 19 часов. Справки по телефону 21520




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.