Жителей Левобережных дачных обществ приглашают 18 апреля на субботник!

   Пресс-служба горхурала
17 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/17/zhiteley-levoberezhnyh-dachnyh-obschestv-priglashayut-18-aprelya-na-subbotnik.html

Жителей Левобережных дачных обществ приглашают 18 апреля на субботник!Старт дачного сезона жильцам Левобережных дачных обществ предлагают начать с Генеральной уборки. 18 апреля, в субботу, всех, кто заинтересован в чистоте и уюте прилегающей к своему дачному домику территории, приглашают с 10 часов принять участие в субботнике. Организатором трудового десанта выступают Территориальное управление по западному району (руководитель – Омак Ондар, тел.: 5-65-33) и комитет по вопросам ЖКХ, благоустройства и дорог Хурала представителей города Кызыла (председатель – Роман Поманисочкин, тел.: 24835). Сбор – у первой автобусной остановки.

Жителей Левобережных дачных обществ приглашают 18 апреля на субботник!Напомним, что в прошлом году первый такой десант здесь на Левобережных дачах по инициативе депутатов состоялся 19 апреля. Тогда кроме 6-го Садоводческого общества, депутатов и волонтеров Кызылского автодорожного техникума на уборку никто не вышел.

В этом году, уверен руководитель нового терруправления Омак Ондар, включенности в жизнь дачного поселка у жителей должно быть больше. В прошлом году в течение лета на Левобережных дачах были организованы спортивные и культурные мероприятия, концерты звезд эстрады, мобильные дневные детские лагеря для детей. Рейдовые группы Мэрии города по запросам граждан очень внимательно отслеживали, чтобы на территории поселка не было торговли алкоголем. Был снесен ряд киосков, не раз замеченных за приторговыванием суррогатами.

В этом году на Левобережных дачных обществах проработали комплексные группы сотрудников Мэрии, составлен социальный паспорт микрорайона. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.