На медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость» Туву представит победитель журналистского конкурса Надежда Антуфьева

   Пресс-служба регионального отделения ОНФ в ТУве
24 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/24/na-mediaforume-onf-pravda-i-spravedlivost-tuvu-predstavit-pobeditel-zhurnalistskogo-konkursa-nadezhda-antufeva.html

На медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость» Туву представит победитель журналистского конкурса Надежда АнтуфьеваВторой медиафорум Фонда независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» ОНФ пройдет в Санкт-Петербурге с 25 по 28 апреля. Нашу республику на нем представит главный редактор газеты «Центр Азии» Надежда Антуфьева, которая вошла в число победителей конкурса журналистских работ, организованного этим фондом.

Главный редактор стала одной из лучших в номинации «Россия многонациональная», в которой рассматривались работы, посвященные межнациональным отношениям в нашей стране. Победительницу ждет премия в размере 300 тыс. руб.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, помимо материалов, вышедших в газете, на суд жюри Антуфьева отправила свою книгу «Люди Центра Азии». Она отмечает, что о межнациональных отношениях лучше всего писать через призму реальной жизни людей разных национальностей. Никакая аналитическая статья не передаст мыслей, чувств и ощущений человека, который живет рядом с представителями другой нации, лучше, чем очерк или глубокое интервью. Ведь любые отношения создают люди. Материалы Надежды Антуфьевой были высоко оценены членами жюри конкурса.

Первый номер книги «Люди Центра Азии», напомним, вышел в свет в 1998 году. Сейчас к печати готовится шестой том. Этот проект можно назвать уникальным, ведь книги «Люди Центра Азии» - это собрание нескольких сотен материалов о жизни уникальных, значимых для республики людей. Сама Надежда Антуфьева говорит, что эта книга – для людей, потому что в ней – их судьбы, очень разные и в то же время схожие. Верит: читая вошедшие в книгу интервью и очерки, люди начинают лучше понимать друг друга, а понимание – путь к согласию и миру, которого так не хватает человечеству. Эта книга – для страны, ведь в судьбе каждого человека – часть прошлого и настоящего Тувы и, соответственно, России.

Конкурс Фонда независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» проходил с 22 сентября по 31 декабря 2014 года. На суд жюри поступило порядка 1500 заявок изо всех регионов России.

Напомним, фонд поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» создан по итогам работы первого Медиафорума независимых местных и региональных СМИ «Правда и справедливость», состоявшегося в Санкт-Петербурге 23-25 апреля 2014 года. Учредителем фонда является Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «За РОССИЮ».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.