Подтоплены приусадебные участки в садово-дачном обществе № 14 на Вавилинском затоне к северу от Кызыла

   Азиана Тау, Агентство ГО и ЧС РТ
26 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/26/podtopleny-priusadebnye-uchastki-v-sadovo-dachnom-obschestve-14-na-vavilinskom-zatone-k-severu-ot-kyzyla.html

Подтоплены приусадебные участки в садово-дачном обществе № 14 на Вавилинском затоне к северу от Кызыла25 апреля утром от жительницы г. Кызыла поступило сообщение о подтоплении приусадебных участков в садово-дачном обществе № 14 в Вавилинском затоне (Пий-Хемский кожуун Тувы). По прибытию на место оперативной группы, в составе которой работники Агентства ГО и ЧС Республики Тыва, МВД РТ, ГУ МЧС России по РТ, ГИМС, администрации г. Кызыла, выяснено, что подтопление дачных участков вызвано образовавшимся затором в 5 км ниже по течению реки Енисей. Установлено что, подтоплено 5 дачных домов на 5 приусадебных дачных участках. Уровень воды в период с 09 до11 часов значительно понизился. В 12:15 по местному времени уровень воды стал повышаться, и к 14:00 часам достиг отметки Подтоплены приусадебные участки в садово-дачном обществе № 14 на Вавилинском затоне к северу от Кызылауровня утреннего значения, и продолжает повышаться. В результате подворового обхода выяснилось что, в подтопленных 5 домах постоянно проживает 20 человек из них 6 детей. Им представителями мэрии г. Кызыла было предложено разместиться в ПВР, но граждане отказались от размещения, пояснив, что разместятся у своих родственников и знакомых в г. Кызыле.

18 часов вечера к представителям рабочей группы обратились 3 жителя участка по ул. Урожайная, с просьбой разместить их в ПВР. Их работники мэрии г. Кызыла в срочном порядке разместили в Республиканском центре социальной помощи «Поддержка», но потом Подтоплены приусадебные участки в садово-дачном обществе № 14 на Вавилинском затоне к северу от Кызылаграждане отказались от пребывания в данном центре.

Пункт временного размещения, как сообщил первый заместитель мэра Александр Черноусов, разместился в школе № 8 в правобережном микрорайоне города. В помощи, по предварительным оценкам, нуждается около 50 человек.

Сегодня под руководством первого заместителя председателя правительства Александра Фалалеева состоялось заседание республиканской комиссии по ЧС. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.