В Туве сотрудник полиции, за взятку "не заметивший" пьяного за рулем, предстанет перед судом

   По информации пресс-служб МВД Тувы, СУ СК
26 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/26/v-tuve-sotrudnik-policii-za-vzyatku-ne-zametivshiy-pyanogo-za-rulem-predstanet-pered-sudom.html

В Туве сотрудник полиции, за взятку "не заметивший" пьяного за рулем, предстанет перед судомВ отношении сотрудника полиции по материалам оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Тыва принято процессуальное решение.

По предварительным данным 28-летний инспектор ДПС, получил незаконное денежное вознаграждение в размере 24 тысяч рублей от гражданина за непривлечение к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

Виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его руководители – привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва в отношении инспектора дорожно-патрульной службы ОГИБДД УМВД по городу Кызылу возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное действие (бездействие).

В настоящее время, как сообщает следственный комитет, проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех фактических обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.