Вода стала убывать с дачных домиков и приусадебных участков Вавилинского затона

   Луиза Севил, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
27 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/27/voda-stala-ubyvat-s-dachnyh-domikov-i-priusadebnyh-uchastkov-vavilinskogo-zatona.html

Вода стала убывать с дачных домиков и приусадебных участков Вавилинского затонаСегодня, 27 апреля, с раннего утра вода стала понемногу убывать с территорий дачных домов и приусадебных участков дачного общества №14 «Вавилинский затон» Пий-Хемского района. По состоянию на 09:00 ч. по местному времени остаются подтопленными 11 дачных домов и 15 приусадебных участков.

По данным мэрии города Кызыла в пункте временного размещения, который находится в школе № 8 в Правобережном микрорайоне, ночеали 32 человека с  подтопленных домов.  

На месте происшествия  работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Тыва, которая производит мониторинг ситуации с применением беспилотного аппарата. Организовано дежурство спасателей Агентства ГО и ЧС, для поддержания общественного порядка работают сотрудники МВД по Республике Тыва.   

Напомним, что 25 апреля в 08:55 по местному времени от жительницы города Кызыла поступила информация о том, что на территории дачного обществе №14 «Вавилинский затон» произошел подъем уровня воды в реке Енисей, в результате чего произошло подтопление 11 дачных домов и 15 приусадебных участков. По прибытию на место оперативной группой ведомства был проведён мониторинг ситуации сверху с использованием беспилотного аппарата. По результатам исследования выяснилось, что резкий подъем уровня воды в Енисее произошел в результате затора в 5 км вниз по течению реки, в результате чего вода пошла по старому руслу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.