В Хандагайты открывается ветеринарная аптека

   Юрий Ондар, Россельхознадзор
28 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/28/v-handagayty-otkryvaetsya-veterinarnaya-apteka.html

В Хандагайты открывается ветеринарная аптекаВ отдел ветеринарного и фитосанитарного надзора по Республике Тыва Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва поступила заявление от начальника Управления ветеринарии Овюрского кожууна о предоставлении лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств, для ветеринарного применения.

По данному заявлению с целью проверки возможности выполнения соискателем лицензии лицензионных требований и условий должностными лицами Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва проведено обследование Государственного бюджетного учреждения Управление ветеринарии Овюрского кожууна.

В ходе работы установлено, что у лицензиатов имеется помещение и оборудование, соответствующее требованиям санитарных правил, о чем имеется санитарно-эпидемиологическое заключение, выданное Управлением Роспотребнадзора по Республике Тыва. Помещения оснащены современным торговым оборудованием, техническими средствами и приборами, необходимыми для осуществления фармацевтической деятельности. Для отделки помещения использованы материалы, устойчивые к воздействию моющих и дезинфицирующих средств, что не затрудняет их санитарную уборку. Для измерения температурного и влажностного режимов помещения используется гигрометры психометрические ВИТ-2. Для хранения лекарственных средств, требующих особых условий хранения имеются холодильники, оснащенные термометрами, закрытые шкафы. Ведутся журналы параметров микроклимата в помещениях, температурных режимов холодильников. За осуществлением розничной торговли и хранением лекарственных препаратов для ветеринарного применения назначен ответственное лицо, который имеет специальное образование и сертификат специалиста в области фармации.

Результат обследования подтверждает, что соискатель лицензии ГБУ «Управление ветеринарии Овюрского кожууна Республики Тыва» имеет возможность выполнения лицензионных требований и условий при осуществлении фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств, предназначенных для животных.

Последним шагом перед открытием ветеринарной аптеки станет получение лицензии.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.