В Туве хор из 1000 мужчин 9 мая исполнит песню "День Победы"

   Алтынай Чимит
29 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/29/v-tuve-hor-iz-1000-muzhchin-9-maya-ispolnit-pesnyu-den-pobedy.html

В Туве хор из 1000 мужчин 9 мая исполнит песню "День Победы"Хор, сформированный из трудовых коллективов республики и территориальных управлений федеральных органов власти, куда входят только мужчины, исполнит знаменитую «С Днем победы», гимн республики «Мен – тыва мен», тувинскую песню военных лет «Тулчуушкунче».

Ежедневно на предприятиях ведутся репетиции. Их проводят учителя музыки и хормейстеры школьных и дошкольных учреждений столицы. Так, репетиции для 20 исполнителей Агентства по делам семьи и детей проводит учитель музыки школы № 15 города Кызыла Елена Сендажи.

В Туве хор из 1000 мужчин 9 мая исполнит песню "День Победы"Первая сводная репетиция мужского хора состоялась на площади Арата 27 апреля. Разыгравшаяся в этот день непогода не помешала людям собраться, а главному хормейстеру сводного хора, Заслуженному работнику культуры Республики Тыва Алле Саратовкиной – определиться, как именно выкроить из непрофессиональных исполнителей музыкальный ансамбль.

Сегодня все коллективы получат концертный вариант фонограмм и приступят к усиленным репетициям, чтобы 9 мая от души поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и всех, тех, кто не жалел сил в борьбе с фашизмом, с 70-летием Победы, и почтить память тех, кто не дожил до этого дня.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.