Голубые ели украсят новое здание МЧС в Кызыле

   17.mchs.gov.ru
4 мая 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/05/04/golubye-eli-ukrasyat-novoe-zdanie-mchs-v-kyzyle.html

Голубые ели украсят новое здание МЧС в КызылеВ Кызыле сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Тыва и подчиненных подразделений  провели посадку одиннадцати саженцев голубой ели перед строящимся по улице Щетинкина и Кравченко новым зданием Главного управления МЧС России по Республике Тыва.  

Голубые ели украсят новое здание МЧС в КызылеСаженцы были закуплены из древесно-декоративного питомника в Ермаковском районе Красноярского края и  привезены на «большегрузе» с комом родной земли. Так, по мнению специалистов, колючие красавицы лучше приживутся.

Голубые ели украсят новое здание МЧС в КызылеПосадка деревьев символизирует неразрывную связь времён. Так как являются зелёными памятниками – именными отделами и подразделений ведомства, которые их посадили. Данное мероприятие проводилось в рамках акции «25 добрых дел», приуроченной к 25-летию МЧС России.

Голубые ели украсят новое здание МЧС в КызылеВместе с коллегами посадил ель и начальник Главного управления МЧС России по Республике Тыва генерал-майор внутренней службы Андрей Назаров.

Многие сотрудники пришли на посадку вместе со своими детьми.

В эти дни в Туве ведется массовая посадка деревьев. С призывом не упустить подходящий вегетативный сезон и принять активное участие в озеленении городов и сел республики к руководителям организаций и предприятий обратился Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Посадки ведутся на площади Победы в Кызыле, Аллее поколений, в Тандинском, Пий-Хемском кожуунах.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.