В Туве установили мемориальную доску в память о сотрудниках пожарной части, ушедших на фронт

   Луиза Севил, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
7 мая 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/05/07/v-tuve-ustanovili-memorialnuyu-dosku-v-pamyat-o-sotrudnikah-pozharnoy-chasti-ushedshih-na-front.html

В Туве установили мемориальную доску в память о сотрудниках пожарной части, ушедших на фронт7 мая в Кызыле состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию мемориальной доски сотрудникам пожарной части, ушедшим на фронт в годы Великой Отечественной войны. Мемориальную доску  установили на фасаде пожарной части №1 Федерального государственного казенного учреждения "1 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Тыва". 

Церемония состоялась на плацу перед пожарной частью. Торжественное мероприятие началось со слов ведущей, заместителя В Туве установили мемориальную доску в память о сотрудниках пожарной части, ушедших на фронтначальника Отдела кадров Натальи Верзаковой: "Время выбрало нас – именно так говорили солдаты и офицеры. И погибали, защищая детей и стариков.  Из пожарного депо Тувинской народной республики ушли на фронт четыре человека: Ножкин Григорий Яковлевич, Михалицин Константин Тимофеевич,  Соловьев Авдей Иванович, Макаров Константин Андреевич.

Почетное право открытия мемориальной доски предоставили начальнику Главного управления МЧС России по Республике Тыва Андрею Назарову и заместителю председателя Совета ветеранов пожарной охраны, гражданской обороны и спасательной службы Тувы Василию Воробьеву. После чего участники митинга почтили память ушедших на фронт минутой молчания и возложили цветы к В Туве установили мемориальную доску в память о сотрудниках пожарной части, ушедших на фронтпамятной доске.

«Сколько бы времени ни прошло, мы никогда не забудем подвиги тех, кто кровью отстоял свободу и независимость нашей Родины. В юбилейный год для всех нас это знаменательное событие: мы впервые открываем памятную доску» - подчеркнул начальник Главного управления.

В выступлении Василия Воробьева звучали слова  поздравления с наступающим великим праздником Днем Победы и пожелания мирного неба над головою. 

В Туве установили мемориальную доску в память о сотрудниках пожарной части, ушедших на фронтВ настоящее время из числа ветеранов пожарной охраны живет и здравствует труженик тыла Борис Чизепеевич Оюн, который недавно отметил свой 90-летний юбилей. Он, будучи 16-летним мальчишкой, вместе с родителями помогал фронту. За свою безупречную службу в пожарной охране был награжден многочисленными правительственными и ведомственными наградами: медалями «За победу над Германией» и «За доблестный труд в В Туве установили мемориальную доску в память о сотрудниках пожарной части, ушедших на фронтВеликой Отечественной войне», знаком отличия «Лучший работник пожарной охраны».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.