В праздничные дни в Туве пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

   Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по РТ
8 мая 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/05/08/v-prazdnichnye-dni-v-tuve-proydet-profilakticheskoe-meropriyatie-netrezvyy-voditel.html

В праздничные дни в Туве пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»С начала мая в республике зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли шесть человек, двое из них несовершеннолетних. Так, в ночь с 6 на 7 мая в поселке Кызыл-Мажалык в результате наезда скончался пешеход. Установлено, что водитель, находившийся за рулем, был пьян.

Только с 1 по 4 мая инспекторы ГИБДД Тувы задержали 80 водителей, управлявших транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выявили около полутора тысяч нарушений Правил дорожного движения.

В связи с осложнением ситуации на дорогах Госавтоинспекция МВД Тувы объявляет о проведении с 8 по 11 мая сплошных проверок водителей на предмет опьянения.

Просим водителей с пониманием отнестись к возможной остановке и проверке со стороны инспекторов ДПС. Также о любых известных вам фактах управления автотранспортом нетрезвым водителем Вы можете сообщить по телефонам дежурной части республиканского Управления ГИБДД: 5-66-11 и 5-66-29.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.