Девочки 8-ми и 9-ти лет подожгли на себе одежду, играя со спичками

   Росбалт
10 мая 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/05/10/devochki-8-mi-i-9-ti-let-podozhgli-na-sebe-odezhdu-igraya-so-spichkami.html

Девочки 8-ми и 9-ти лет подожгли на себе одежду, играя со спичкамиВ одной из квартир дома №7 по Малоневскому каналу в Шлиссельбурге девочки 8-ми и 9-ти лет подожгли на себе одежду, играя со спичками. Дети находились в доме одни: родители, которые являются уроженцами Тувы, ездили с сыном в Петербург. 
Инцидент произошел 8 мая днем. Полицию и "скорую помощь" вызвали соседи, которые услышали крики девочек сквозь распахнутое окно. Оказалось, что жилье съемное, родители пострадавших работают на птицефабрике, а девочки до сих пор не посещают школу. 
Старшая девочка пострадала меньше и была доставлена в Кировскую ЦРБ. Младшей повезло меньше. Врачи диагностировали у нее ожоги 2 и 3 степеней на 20% тела. Ребенка в тяжелом состоянии отправили в реанимационное отделение Детской горбольницы №1, сообщает АН "Оперативное прикрытие"
При этом родители об инциденте узнали, лишь когда вернулись домой поздно вечером и не нашли там своих дочерей. В отношении них заведено административное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию детей.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.