В Кызыле проходит военно-спортивная игра "Зарница"

   mkyzyl.ru
13 мая 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/05/13/v-kyzyle-prohodit-voenno-sportivnaya-igra-zarnica.html

В Кызыле проходит военно-спортивная игра "Зарница"Департамент по образованию мэрии Кызыла 13, 14 мая проводит военно-спортивную игру «Зарница» среди учащихся всех общеобразовательных учреждений столицы. Торжественное открытие игры состоится 13 мая в 10 часов на Площади Победы, после чего участникам предстоит ответить на зачетные вопросы и сдать контрольно-силовые упражнения в школе № 7.
Второй день военно-спортивной игры пройдет в Национальном парке, где участники будут соревноваться в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, скоростном одевании противогаза и в беге по пересеченной местности с элементами спортивного ориентирования. Данные игры станут отборочными, в результате которых выявятся представители Кызыла на республиканском этапе, который пройдет 20-21 мая.
Напомним, решение о проведении военно-спортивной игры «Зарница», посвященной юбилею Сергея Шойгу, принято правительством республики в целях активизации работы по патриотическому воспитанию и гражданскому становлению подростков.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.