По улицам Кызыла прошел Крестный ход против алкоголизма, наркомании и курения

   gov.tuva.ru
17 мая 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/05/17/po-ulicam-kyzyla-proshel-krestnyy-hod-protiv-alkogolizma-narkomanii-i-kureniya.html

По улицам Кызыла прошел Крестный ход против алкоголизма, наркомании и курения17 мая в столице Тувы состоялся Крестный ход против алкоголизма, наркомании и курения. Так Кызыльская епархия хочет помочь жителям избавиться от пагубных привычек.

 Во время хода служители церкви пронесли икону Божией Матери «Неупиваемая Чаша» вокруг Кызыла, чтобы каждый смог помолиться и попросить помощи в избавлении от указанных недугов. Крестный ход начался в полдень от Воскресенского Кафедрального собора (ул. Московская, 7), пишет «newslab.ru». 

Как сообщили в пресс-службе Кызыльской епархии, икона «Неупиваемая Чаша» прославлена помощью в борьбе с такими актуальными для современности пороками как алкоголизм, наркомания и табакокурение.

Стать участником тематического крестного хода могли все желающие. Люди присоединялись к процессии по ходу движения.

Аналогичный крестный ход уже проходил в Кызыле. В прошлом году к нему присоединились 150 человек.

Сегодня же в Доме народного творчества прошло Учение Камбы-ламы Тувы о сути начинающегося 19-го мая священном месяце Сака Дава. Он направлен на очищение людей и сопряжен с воздержанием от алкоголя, сквернословия, ругани. Члены буддийско-православного совета республики отмечают созвучность целей православного Крестного хода и буддийского месяца Сака Дава.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.